Психология
Я никогда не испытываю сострадание к людям
По крайней мере в последнее время. Это нормально с точки зрения психиатрии? Ненавижу всех, кто хоть как то отличается от меня и от моих родных
Так и они к тебе тоже....
это никуда не годится.
И ничто другое не может так сильно повредить тебе и твоим близким чем это.
Ты враг себе и им.
такое увы бывает и всё чаще в последнее время
Проявление эгоизма - различения на себя и других.
Другие ни чем не отличаются от тебя. Поэтому когда ты различаешь, то совершаешь большую ошибку, деформируя своё сознание.
Искажённое восприятие причиняет огромные душевные муки, стрессы и депрессии.
Таким образом ты не сможешь испытать радость и счастье в гармонии с окружающими, хотя для этого есть все условия.
Попросту поставь себя на место другого человека, постарайся понять его мысли, его слова и поступки. Таким образом убирая различие на себя и других, ты увеличиваешь уменьшаешь в своём сердце ненависть и увеличиваешь любовь.
Старайся!
Марина Салиба
Другие от меня отличаются своими генами. Представь, что я ненавижу других на генетическом уровне.
Докажи своим примером
что-то мне такие люди неинтересны, отвечать им...
Марина Салиба
Ну и заткни язык в жопу
Вероятно, ожесточились в силу определённых причин, но сострадание всё равно проявится, если было изначально.
Марина Салиба
Надеюсь, что уже не проявится
сострадание не иметь ты можешь, а вот от ненависти как бы надо избавляться! =)
может потому, сами хотите к себе сострадания
Марина Салиба
Я тебе в пизду хбуй хочу вставить здоровенный. ВОТ ЧЕГО Я хочу. Я здесь с большой буковки
не парься, недолго тебе уже
В обществе сострадание не поддерживается, а иногда воспринимается как оскорбление.
Так что ничего удивительного
существуют и божии суды просто их понимание на год отклалось но ничего страшного сдесь тоже возможны переоценки ценностей к тому же я устала от жизни и от зла и не надо меня пугать ну и что если меня даже не будет от меня проку никакого но самое важное чтоб он был от многих других добрых и грамотных во всем людям сегодня ненависть ко мне а завтра и того хуже и к друг другу наверное не до конца солидарны запомните добрых людей давно нет и нечсчастных а вот вы счастливые и будьте счастливые подумаешь бог у что угодно то и будет и запомните все судьбы от бога кто то месяц проживет кто то дольше и как знать в поломанных судьбах а вдруг однажды вам понадобиться чудо а как в книге отойдите я вас не знаю и бог отец может отвернуться однажды и не только от меня в черной полосе испепеления изо в моей наших жизнях но также он и другим может однажды не помочь
Елена Сурмина
дверь железн 7 тыс сами два дивана 2 стола линолеум понятное дело за три года поистрипался а он 15 стоит с клеем обои обычные из рвут часто что делать стенку в кредит 16 с половиной пообрисовали арку испортили тумбочку комот сама покупала шкаф 2 х створчат 2 окна двери межкомнатн покрашены были обнесли просто хотелось заработать после супсиидии 3 тыщи мать с пенсии добавляет на квартиру за свет не хватает оплатить долглв нет а у других ремонт можеит лудше а долгов пол миллиона и такое бывает 2 окна сама купила матрасы 2 раза брали для них ковер сама телевизор первый 14 стоил давно а второй сама покупала 2 стола брали конечно хотелось бы все и сразу и многие проблемы решить но так не бывает все было бы максимум постепенно и ни как иначе в понимании цен комп ют максу 36 тыс с сертификата тж
С точки зрения психиатрии это не нормально и может быть симптомом серьёзного заболевания по типу шизоаффективного расстройства или ОКР. Но для точного ответа в любом случае нужно больше подробностей.
Такое поведение может быть связано со стрессом или какими-то изменениями, в таком случае это нормальная реакция, если она не прогрессирует или не исчезает со временем.
Любое уродство нормально, иначе бы его не было.
Тебе психологи и психиатрия скажут скорее всего, что это не нормально. Но какая разница? Просто не парься)