Психология
Вдруг стало скучно и неинтересно, а поэтому последний вопрос такой>>>
В одном пустынном и малолюдном месте стоит высокий пень от старой сломанной груши. Примерно ростом с человека. С острой верхушкой. Так вот, по вечерам, на закате в хорошую погоду на самое остриё вылезают пару больших жуков с большими такими и страшными челюстями и маленькими тонкими усиками. И молча сидят лицом на закат. Только эти странные усики сканируют небо колыхаясь туда-сюда как антенны радиолокатора. Вы хоть раз пробовали смотреть на мир глазами этих жуков? По моему они видят нечто гооооораздо более интересное чем ответы.)) Как думаете? Расскажите мне об этом.
когда смтришь закат, все забываешь, такая красота.
жуки с лицами -это действительно страшно: -))
Анечка Пяткина
гораздо страшнее некоторые лица здесь, а у жуков они вполне искренние и интеллигентные
...они молча смотрят в незнакомое ночное небо и пусть не в видимом диапазоне, пусть в рентгеновском, в котором у них работают лишь две пары глаз, они смотрят на родную туманность Андромеды, смотрят не в силах оторвать взгляда. Там их дом, там их ждут, там их Родина. Разрушение реактора корабля лишило их связи, они не могут позвать. Но верят, изо все сил верят, что братья ищут по всей разумной Галактике. Ищут и найдут. Но когда ?
Какое невезение, что на этом никчёмном каменном шарике, куда их занесло, нет даже подходящих химических элементов для ремонта нуль-передатчика.
И какая трагедия, что эволюция насекомых не привела здесь к возникновению разума.
Зато полно этих полудиких двуногих теплокровных. Они слишком неповоротливы и ленивы, что-бы стать хозяевами планеты, слишком заняты самолюбованием и сидением на Ответах, что-бы представлять опасность для великой расы жёсткокрылых.
Но жуки умеют ждать, а твёрдость их характера известна всей Вселенной. И они не из тех, кто забывают обиды. Когда-нибудь они вернуться сюда с сигма-аннигиляторами и отмстят. Отомстят за каждого насаженного на булавку жука, за каждую прихлопнутую моль, за всех разумных, кто был уничтожен дихлофосным геноцидом и затравлен фумитоксом. И жалости не будет в их двойных сердцах, а только справедливое возмездие.
А под корнями этого пня жил крот. То есть нельзя сказать, что бы он там жил. Просто иногда ему был нужен именно этот ход из всего множества его ходов, опутавших старый сад как паутина. Каким- то таинственным образом слепой крот чувствовал жуков вверху, чувствовал птиц в воздухе, чувствовал людей, сидящих за компьютерами в старом дряхлом доме. И он никогда не видел звезд. В кромешной темноте лабиринта у него были собственные звезды
Турсын Доскызы
два вопроса перед этими вообще не про меня - отвечать нечего
можно фотку?
Анечка Пяткина
нету, темновато для фоток, со вспышкой небо не то, и весь смысл теряется
мне понравился высокий сломанный пень от груши.. у меня есть такой.. может и жуки на него вылазят.. но я их не видела.. зато ночью в траве светятся светлячки.. как отражение звезд с неба.. светлячки тоже космические связисты.. мы тут.. маячат они.. мы тут..
Это перевод Стивена Кинга или это твоё?!
За жуков трудно, мне за людей проще .