Психология

Почему дети более обучаемы? Что теряется с возрастом?

В детстве весь мир кажется интересным и необъяснимым, потому что все дети любознательны, этот интерес заложен в человеке еще с самого рождения. Но что случается, когда ребенок попадает в школу? Его начинают заваливать домашней работой, заставляют учить и читать то что неинтересно, делают из процесса обучения обязаловку. А теперь выйдя и отучившись спустя годы, человек боится взяться за свое образование. Спрашивается, куда же делась вся эта детская любознательность? Ее убивают современные школы. Система образования постаралась, чтобы человек стал как можно более необучаем, и как можно более услужлив, чтобы человек отвык думать своей головой, и перестал интересоваться тем что происходит в мире. С возрастом теряется интерес к миру, интерес к новому, остается лишь то что вдолбила школа, сми и политика. Взрослый это овощ, забитый дерьмом еще со школьных лет
Валентина Махортова
Лучший ответ
генетика отводит жёсткие временные рамки для освоения чего то
Lada Butckevich
Упрямство
Наталья Ляхова
Нейроны умирают.... Все пропивается и прокуривается.... Вот потому.
Мария Царинник Привет.) Чего хоронишь то нейроны? Мы ж вроде способны к регенерации..
Жесткий диск переполнен.
Гибкость мозга.
Чем больше мы думаем над тем, что нам несвойственно, тем лучше.
Потому что дети - чистый лист бумаги, у взрослого слишком много страхов, комплексов, запретов и ограничений
Мария Царинник Тогда вопрос - а откуда берутся все эти "прелести"...типа страхов.. и т. д..
Смирение и готовность учиться. Именно поэтому Христос поставил в пример ученикам маленького ребёнка.
Галина Волчёк
Свобода мышления.
Настя Конева
Память.
Они просто ростут и внеманее как и активность мозга у них выше.
С возрастом постепенно пропадает интерес к окружающему миру.
Зацикливание на своих проблемах подтачивает обучаемость.
Tatiana Trotsenko
Тяга у новым знаниям теряется у многих с возрастом
Нина Лукьянец
О боже что за бред написано на верху?! Гибкость мозга.? Нейроны умирают.? пропадает интерес?
Господа... В дедстве люди быстрее все учат потому что строительная способность нейронов в их голове на много больше чем у взрослых, это заложено генетически.
Мария Царинник Это при том, что до сих пор не обнаружено, что же вырабатывают эти нейроны.
Для них все в новь! Вы вот попробуйте пойти на войну, прыгнуть с парашютом или с горы на одной лыже... Вот ведь! Захотите жить, быстро научитесь .