Психология

Вы хотели бы жить, ..КОЧУЯ, не привязываясь к месту, как цыгане, например? Вольному воля?

настоящая жизнь начинается там, где кончается зона твоего комфорта...
но цыгане... не совсем тот пример... прОклятый народ и никакой свободы...
живут узко, замкнуто, с жесткой иерархией и кочуют строго по определенным маршрутам...
да и внутренне они не свободны... все время что-то клянчат, все время им что-то нужно...
Воля, это бескорыстность... в первую очередь...
бескорыстная любовь... бескорыстный интерес...
но не поверхностный, как это в жизни и в туризме обычно бывает...
а наоборот очень гибкий, лабильный и глубокий...
когда погружаешься и постигаешь всё быстрее и качественнее... смотришь, пробуешь, трогаешь, нюхаешь, общаешься, насыщаешься...
думаешь, анализируешь, синтезируешь, сопоставляешь...
а потом всё...
можно ехать дальше... но не потому, что скучно, а потому, что всё понятно...
и остановка в этом... понятном... будет уже деградацией...
а надо двигаться вперед...

можно, конечно, как Конфуций... всю жизнь просидеть в одной деревне...
а весь мир приходил к нему сам...
но, это не наш метод...

мне ближе бродяги типа Федора Конюхова, Миклухо-Маклая, Юрия Сенкевича, Нансена, Хейердала и проч...

но базу какую-то, тоже желательно бы иметь... формально... прописку, угол...
даже если никогда туда и не вернешься...
Анна Корнетова
Лучший ответ
Я большая домоседка.
Мария Ница
Да. Ехать в любой город... снимать квартиру... потом ехать в другой... ни где долго не задерживаясь. Мешает только одно... финансы.
Не КОЧУ Я!:)
Добрый вечер!))
Alex New
Это быстро надоедает
и вся жизнь в одном чемодане помещается
Привет))
Не кочуя, без собственной крыши над головой, а путешествуя при наличии достаточных материальных средств.
эх милая! я та и прожил свою жизнь! приехав куда через час уже страстно хочется уехать дальше! покои наиду наверное только в могиле
Олесичка.
Нет. Не моё это.
Почему сразу как цыгане )) Монголы до сих пор так живут, жил бы в Монголии тоже так бы жил .
Olya Ts
Не.. тока привыкнешь к одному месту, как менять пора.. Нее
Нет я не люблю часто менять обстановку вообще