Где ты, звезда, в одинокую ночь,
Света и разума сводная дочь?
Трудно в движенье, болит голова,
Брошены вслед, догоняют слова.
Ломит в суставах, в ушах звенит-прочь
Боже, дай силы себя превозмочь.
Блеск не рождённого лика луны …
Тень не бросает с высокой стены.
Холод и мрак, пустота из души,
Чувства, которые стоят гроши,
Мир наполняет симфония ночи.
Не понимаю, чего же ты хочешь?
Где - то упала, сломалась защёлка,
Слышу дыханье, шуршание шёлка,
Призрак аморфный зовёт в никуда,
А на перронах стоят поезда.
Мхом поросла или съехала крыша,
Выпал из шкафа - свободная ниша,
Чёрною бездной зияет дыра
-Чайка погибла, лишившись, крыла.
Что же осветит, придя, солнца луч,
Верхнюю кромку собравшихся туч,
Душу согреет, спасёт или нет?
Вольному воля - один есть ответ.
Психология
Вольному воля, спасённому - рай! что выберешь ?-обоснуй.
Идти и не сдаваться, падать и снова подниматься. Пока горит твоя путеводная Звезда, Мир полон Ожиданий и Надежд, а Вера найдет и Любовь, чтобы разжечь угасающий Огонь в твоем домашнем Очаге.
Мы вырываемся на волю, чтобы найти с кем вернуться к нашему пылаюшему очагу, и в который не забывать подбрасывать дровишек.

Не люблю клетки - даже золотые. Так что воля.
Ни кой мне воля? Воля - это одиночество и ЭГОИЗМ. Я выбираю чуть рая и чуть ада для встряски)))))
Вольному воля — человек волен поступать так, как ему хочется. Спасенному рай — кто живет не по воле своей, а как Бог велит, тот спасется. Другими словами, человек может поступать по воле Божией или против воли Божией, но только поступки, совершенные по воле Божией, приведут человека в рай. Лаконичнее эта максима звучит в немецком эквиваленте пословицы: “Des Menschen Wille ist sein Himmelreich“, “воля человека — Царство Небесное”…
хнык... птичку жалко... (((
Ах, эти домыслы и счеты
С самим собой, с душой своей
И не состаришься еще ты,
И не становишься умней.
На перепутье, как на дыбе:
Пойдешь направо — пропадешь;
Налево — конь твой окандыбит;
А прямо — счастья не найдешь.
И вот взовьешься в поднебесье, —
Ни перекрестков, ни дорог.
Ты сам себе и плач, и песня,
И судия, и Бог.
Ах, эти домыслы и счеты
С самим собой, с душой своей
И не состаришься еще ты,
И не становишься умней.
На перепутье, как на дыбе:
Пойдешь направо — пропадешь;
Налево — конь твой окандыбит;
А прямо — счастья не найдешь.
И вот взовьешься в поднебесье, —
Ни перекрестков, ни дорог.
Ты сам себе и плач, и песня,
И судия, и Бог.
Волю и крылья
Вольному Воля! Каждый сам по себе выбирает спастись или погибнуть ...Быть как все, спасенному, что-бы испытать ту -же очередь " Там" ...Простите, я и там постараюсь избежать очереди ...Пойду туда, где принимают -даже в Ад !!!)))
Здравствуйте !
И всё ж, спасение... пройдя в жизни и волю и неволю, спасёшься в осознании)
Спасённому - РАЙ. выбираю яю
Выберу волю
Воля!... остальное-я сам.
Волю. Так как ни малейшего понятия не имею что будет, так зачем изгаляться.
Призрак аморфный зовёт в никуда,
А на перронах стоят поезда.
Стих конечно адовый. Автор видно пишет когда плевать в потолок надоедает.
Призрак аморфный зовёт в никуда,
А на перронах стоят поезда.