Психология

Какие покупательские привычки бесят продавцов?)

Когда денег нет, а понтов кипиш!)
Татьяна Снегирева
Лучший ответ
как вы умно спросили!! спасибо.. а то я не мог сформулировать именно это ..мне кажется не улыбчивость людей-зажатость.. хотя знаете мне довелось попасть на работу-халтуру в Питере к продаже Сим-ок.. там учат целый курс психологии с покупателями.. но меня поразило в этом ТО--что при этом учится учатся а людей за этим не ВИДЯТ--только покупатель..
"покупательские привычки бесят продавцов" - обычно, к концу смены, все.
когда руками всё хватают (продукты)... ценников не видят, но утверждают что цена не та... когда воруют... и т. п.
Извечный вопрос - "Девушка, а у Вас весы точные?"))))
Нина Воина
Не знаю... Знаю как клиент и пациент, что не приятно, когда ты на приеме, а в твоем присутствии обсуждают людей, свекровей, соседок... и прочие дела, которые меня не касаются.
Когда покупатель тыкает пальцем в стеклянную витрину холодильника. И приходится сто раз в день вытирать отпечатки пальцев. Неужели нельзя просто озвучить, чего вам взвесить, не тыкая пять раз в стекло????
Black Cat *************
просьба показать одно, второе, третье
Елена Коваль
наверно когда покупатель осведомлён и знает что хочет
Татьяна Измер
когда роются в товаре, долго и ничего не берут. Или выбирают час, а потом говорят, что придут через неделю, когда зарплату или пенсию получат.
Mariya Andreeva
Продавцов бесят сами покупатели...
Неля Гудина
Привередливость в выборе товара)
Есть клиенты, которые знают что-то поверхностно, но считают, что осведомлены в вопросе. Спорят с продавцом, навязывая свою, далеко не всегда правильную, версию
Критика.
переспрос цены, если везде указаны цены
Светлана .
Когда человек заходит в магазин просто так, от нечего делать