Психология
Почему наличие денег не уменьшает количество проблем?
В жизни всегда так, на каждом уровне свои возможности и свои трудности, свои враги. "У одного жемчуг мелковат, у другого щи жидковаты", а количество "счастья" - примерно одинаковое. То есть дело не в деньгах (и не в их количестве)) , а во внутреннем отношении к тому, что происходит вокруг тебя.
Потому, что одна забота: где заработать (достать? ) деньги, сменяется другой: как сохранить и приумножить их. Но есть еще один важный момент. Например, человек поставил себе цель заработать много денег, считая, что он их зарабатывает для себя. На самом деле, он добывает деньги не для себя, а ИЗ себя. В них превращается его жизненная энергия, которую он получает из воздуха, солнечного света, пищи и других впечатлений жизни.
Жизнь устроена так, что человек может получить немного денег в личное пользование только в том случае, если произведет значительно больше для кого-то другого. А все, что он добывает для себя, имеет свойство странным образом просачиваться между пальцев.. .
Разве не так?
иметь деньги, это не значит что умеешь ими правильно пользоваться ...
Как известно портят не деньги, а неправильное отношение к ним .
Они увеличивют количество прблем!! Желающих урвать ваших денежек ростет с их количеством!!
чем больше денег - тем больше проблем - на что потратить .
деньги -вторая проблема в жизни любого: их нет-проблема, они есть опять проблема, а насчет других проблем-деньги прикрывают проблемы .но не решают их
Потому что чем больше появляется денег, тем больше возникает желаний. А отсутствие денег сокращает желания, соответственно уменьшает количество проблем, они в основном сводятся к тому - где взять денег чтоб поесть. Ну а если посмотреть на бомжей, то им по моему вообще все пофигу
мое мнение: человеку всегда хочетсябольшего, чем больше денег, теб выше запросы, чем выше запросы, тем сложнее их реализовать, учитывая что есть еще и не доброжелатели, к примеру которые хотели бы иметь столькоже и даже больше...