Психология

Как думаете, что хуже, негативный опыт или его отсутствие?

Доброй.)
Риторический вопрос...
Что лучше - вообще не знать или знать как не стоит делать?)
Татьяна Шацкая
Лучший ответ
Негативного опыта вообще не существует, любой опыт так или иначе полезнее чем его отсутствие.
Хуже негативный опыт.
Хочу быть чист, как ребёнок.
Да шансов нет (
Bogdana Tomenko
хуже негативный опыт. Травма может наложить отпечаток на всю последующую жизнь.. и не только собственную.
Ну своего то опыта уже получил, но детей то постараешься уберечь. И что им без него хуже житься будет. Нет, я так не думаю
Лариса Костюк
Его отсутствие.
Ирина Еремина
не узнавание
также не способность образоваться
но при этих двух неизбежно пораждается негатив... он всегда порождается но шансы что он будет адекватно переварен.. зашкаливает указывая на воспитание в самом широком смысле ...Можно друга не узнать и бога и истину (( все от неведения.. лучше не общаться с такими вот Негативами.. Иногда кажется что они рассеяны но они тупы
Умение перелистнуть страницу вот главное... и проскочить к мудрому Дао
Иначе это опыт только Хочу топанья ножкой и предлагания своих испражнений как импирических случайностей))
необозримое море ...часть все твоего субективного опыта
НАЙТИ книгу прямо чтоб было про тебя заглянуть итд.. Желательно такое вот.. корневое изучение как Яда падения в крайности продиктовано Чувствами
действующее против нас... это не продуктивно если не гарантирует от следующего негативного соединения.. заставания себя в скоплении.. отсюда масса рыхлости.. Вереница которая потом заставляет Жалеть... Лучше терять Чужое... но чтоб небыло неоправданых надежд.. помнить что мы могли бы все знать но это надо только тебе... будь бесконечным а не во времени -это предельные переходы не передоваемые словами ..Актером быть не запретишь но пусть они будут актерами в твоих глазах
Отсутствие. Если не знаешь опасности горячих предметов, то можно сильно травмироваться. Вообще, отсутствие нег-опыта может быть лишь у детей.
если негативный в чем-то неопасном - например в озере не ловилась рыба и знаешь что там ловить бесполезно
Г Ш