Психология
Чайлфри- реальный выбор или отклонение? Вопрос для зрелых людей 30+
реальный выбор, а при чем тут отклонение? каждому свое, это лучше чем плодить больных и нищету каждый год
У кого как. Кто сам выбирает. Кому по здоровью Бог детей не даёт.
ну да... я никогда не ел кабачки... но я их не люблю...
т. е. это выбор... построенный на ошибочных выводах...
Выбор.
это глупость
тема для малолеток
очередное поветрие с запада, на которое только малолетние и ведутся
тема для малолеток
Мила Милая
Лично мне 30, и я всё больше прихожу к выводу, что я счастлива именно в одиночестве.
в РФ, скорее, это становится нормой...
Реальный выбор. Сам чайлдфри-активист.
реальный выбор
Есть те, кого дети не умиляют, а раздражают. Есть те, кто мало зарабатывает. Так что да-это выбор
реальный выбор, конечно
Это естественное развитие цивилизации. Эксперимент "Вселенная 25" всё толково объясняет
мож им жить негде
Мила Милая
вопрос30+, до 30ти вполне реально заработать на жильё
дурость. как геи и извращенцы.
Djema Kvon
как скучно вы живете)
Мила Милая
То есть все кто не имеет детей, дожив до определённой точки невозврата- дураки?
Наташа Калнина
Овуляшка детектед
Это выбор. Но плохо то, что иногда люди стараются показать, что они не хотят и не любят детей, хотя проблема чаще всего кроется в невозможности иметь детей по состоянию здоровья.
Djema Kvon
много ли вы встречали таких людей, про которых вы можете совершенно точно сказать, что они именно притворяются что не любят детей, но не могут иметь детей по состоянию здоровья?
Это реальный выбор. Думаю, в некоторой степени можно считать отклонением рождение 1 и более детей в непригодных условиях. Историю одну знаю. Женщина инвалид 3 группы изза муженька, который сидит. Денег нет, на шее 3 ребенка инвалида, которым нужна еда и лечение. Т. е. ненавистники чф, очень часто, многодетные, или же просто считают что цель людей-рожать. Очень фигово дела у женщин обстоят. Их воспитывают с детства по патриархальному принципу, т. е. ее цель-угождение, подчинение мужу и рождение детей. Мечты, цели, учоба, карьера-забуть. Вот из-за такого #яжемать появляются. Некоторые из них хотят чтоб и другие рожали, чтоб не им одним страдать с детьми. Некоторые до ужаса доходят
Например анонимная история. Девушке 18 лет. Хотела куда-то поступить. Ее мать заплатила какому-то yро. у, чтобы он ее изнасиловал и оплодотворил. С матерью не общается, заява написана, зачатия нет. Так что чф осознаный и вполне понятный выбор. Сейчас жизнь не очень хороша и обрекать потомков на такое-жестоко. К тому же, многие бездетные принесли пользу обществу.
Djema Kvon
мамашу надо лечить