Психология

Что значит *принять одиночество*?.. вы бы смогли?

Нет, мне было бы очень тяжело и грустно...
Наталья Круконис
Лучший ответ
Примешь одиночество, утеряешь смысл существования.
Даша Ярошенко
принять-значит почти быть одиноким на протяжении всей жизни. я смогла принять своё одиночество.
Ni
Nikki
Я не так стар.
Это глубокий вопрос, серьёзный. И, Вы знаете, кому как. Кто счастлив в своём одиночестве.
Не хочется об этом даже думать.
Доброе утро)
Яна Яворская
Анастасия Краснова Утро доброе..)
Ну совсем совсем одному нет конечно, не смог
Татьяна Рыбак
это значит:
а) если ты на необитаемый остров попал, то тебе деваться некуда
б) если ты в обществе живешь, то ты придурок
зачем принимать??
это--как состояние души, имхо)))
а то, что люди не могут оставаться
сами с собой наедине--это не одиночество)))
Да, я это приняла.
Я с людьми одинока, хотя окружение людей знакомых, друзей большое, но я интроверт или как это название пишут, вообщем мне напряжно долго с кем-то общаться, поэтому большую часть я сама прогуливаюсь, либо что- то другое делаю, и это больше в кайф чем с людьми.
К этому и склоняюсь, что пора уже его принять.
Начну с того, что для того чтобы быть одиноким не обязательно не иметь друзей, женщин и т. д.
"Принять одиночество"- это значит осознать, что люди вокруг тебя никогда не будут соответствовать твоим идеалам. И вот когда это осознаёшь, приходит понимание, что все контакты мимолётны, а ты один в этом поганом мире))
Зависит от того, боец ты или жертва. Конечно кроме идейного затворничества.
Остаться одному без женщины? Да в принципе можно если есть достойные цели.