Психология
Что же может мотивировать человека называть себя «очень везучим», если окружающие, в общем не замечают каких-то особенно -
- удачных моментов в его жизни?
Не все замечают элементарных вещей. По-моему, самое главное в жизни человека - везение на хороших людей вокруг тебя, вне зависимости от обстановки. Возможно, это зависит и от самого человека - подобное притягивается к подобному.
На мой взгляд, удача всегда будет сопутствовать человеку, никогда не торгующегося ни с кем, особенно, с жизнью. И люди, и сама жизнь всегда пожелают тебе удачи в спину.
Может, у него нет особых бед и больших проблем. Это тоже везение.
а его все устраивает.... душевное равновесие у него))
Внутренняя осознанность
если он задается таким вопросом значит смог выжить в нашей жизни а разве это не везение
Да это просто восприятие обычное.
"Мир хороший", "мир плохой". Все равно у кого оно. Ведь и человек и окружающие - все просто люди (каждый обычный человек с восприятием).
То, что укаждого свое везение - другим не понять.
Если жив - уже повезло
Счастье - это состояние души.
Мнение окружающих обычно завистливое или злорадное. Не стоит к нему прислушиваться.
Я очень везучий, мог тысячи раз концы отдать - нет, небо копчу ))
внутренняя мотивация...
Быть Человеком
Значит они не все знают)
окружающие часто ничего не замечают или делают не те выводы, тем более различные мелочи..
а эти мелочи (для них) могут быть очень важными в его жизни, для него достаточно везения в них
Добрый вечер!)
Асел Мунисина
Вечера доброго Вам!)