Психология

ПОЧЕМУ люди не верят в то, что будyщее yже сyществyет?

Ma
Matveeva
Материалистов больше в количестве нежели идеалистов.
Непрекращающаяся борьба последний нескольких тысячелетий.)
Идея, как проект того же домика который строит человек. Вначале ее не видно. Потом она воплощается. Человеку дано пока многое, далее безграничное...
Человечество способно на самоубийство. Но Кто же это допустит, если для Человека определено Будущее...
Идея основывается на Знаниях... Знания на устремлении к идеям.
Можно начать с любого конца. Например вдохновиться вдохнуть в себя идею о том что будущее для человека уже существует.
Хотя бы в том понимании что кто-то уже достиг неких совершенств, до которых миллиардам живущим ныне еще в будущем предстоит добраться этап за этапом...)
Татьяна Юркина
Лучший ответ
Потому что оно не существует.
Наталья Байцур
Марина Курбатова А как же многомировая интерпретация физики (параллельные миры)?
А как же новые теории (НАУЧНЫЕ!) о том, что всё уже предопределено?
они его ни видели
Близорукие ...
Нужно долго... учиться и иметь два.. диплома - чтобы в это верить. Так говорил.. один известный.. психиатр...)
Будущее, в моем понимании, это наши дети и наши внуки - они впитали наши мысли и мыслят совсем по другому, будущее им строить и они это делают!
Anna Sohareva
Ну да, у меня смартфон в руках, 2 гб оперативки, 4 ядра, а компьютер был 256 мб одноядерный всего лишь 10 лет назад. А еще, раньше 14 лет назад комп был с 16 мб озу..
Правильно делают, что не верят)
Потому, что всегда было есть и будет только настоящее мгновение.
А прошлое и будущее - это концепции, существующие в настоящем.
Потому, что, пока ещё, они находятся в числе живых.
потому что нет ни будущего ни прошлого, есть только настоящее, прошлое уже не воротишь, так как оно ушло в небытие, а будущее мы сами создаем, оно не предрешено, оно зависит от каждого нашего поступка
эффект бабочки существует. будущее существует, если у тебя есть суперпупер комп вычислить все внеземные процессы
Кристина Макарова это из какого фильма?