Психология

Когда ребёнок рано чувствует, что мир нестабилен, недобр, и непостоянен, то каким он вырастает ?+ Психологический вердикт

Наташа Скорик
Зависит от того, с какими качествами характера он родился, те качества он и реализует.
Колчева София
Лучший ответ
Если учить его противостоять трудностям, будет нормальный.
Адаптабельным.
Вариантов много. Но хороших мало.
реалистом.
У детей несколько иное мировосприятие, чем у взрослых.. Каким вырастет ребенок, больше зависит от наследственности и окружающей среды. Здравствуйте.
Наташа Скорик Здравствуйте )
ЕСЛИ НЕ СЛОМАЕТСЯ ТО СКОТОМ
ИЛИ СДОХНУТЬ ИЛИ ЗАСТАВИТЬ ДРУГИХ ПОДЫХАТЬ - ПРАВИЛО НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Сайёра Шодиева
Все дети проходят через это чувство
Наталья Бедрий
зажатым, закомплексованным и нелюдимым

- одно дело, каким МЫ видим мир, и совсем другое - каков он на самом деле

есть люди, которые умеют замечать лишь плохое. а открытость и интерес к себе принимают за агрессию, потому - отгораживаются от общества и становятся добровольными изгоями

дети - не такие злые, как кажется. они жестоки лишь с теми, кто не с ними. не хочет или боится
Ирина Долгих
он чувствует это всегда рано, он учится говорить, потому, что понимает, что никто не читает его мысли.
Все может быть очень по разному. У меня в семье был отец -алкоголик, вечная нищета... У моей подруги вроде достаток в семье, но мать не любила отца и её.Обе мы поняли, что мир -злое место. В котором тебя в любой момент могут обидеть, где с твоими интересами не считаются... Меня спасли книги. В семье подруги особо не читали. И вот я библиотекарь... злюсь редко, стараюсь не судить людей, быть по возможности полезной ...но я одинока и не верю людям. И, наверно, никогда не решусь родить. А подруга создала семью, родила сына... но очень тоже все сложно. В одном она уверена -её ребенок всегда будет получать любовь.
Marina Borgardt
человечек должен стать человеком в любых обстоятельствах... Это первостепенная задача общества...