Психология
Одна моя знакомая утверждает, что прощать никого нельзя+
думаем, что это ее отдельный частный случай и к общему он отношения не имеет.
она права, я никого не прощаю
пусть бережет печень...
Бред. Прощать нужно обязательно, особенно, когда об этом просят. Зачем носить в себе негатив?
Но Иисус то велел прощать всем.
Ну и пусть захлебнется своей желчью...
Ерунда всё это. Прощать нужно. НО.... Первый раз простил-великодушный человек, второй раз простил-мудрый, третий раз простил-дурак из дураков.

Но, как я понимаю, - главное (!) что с самой вашей подругой, - всё хорошо. А остальное может быть простым совпадением совершенно других обстоятельств.
Поменяй знакомую, дура она
Прощать можно только тех, кто покаялся....
Прощать надо всегда
это вопрос личного выбора
Неприятности, случающиеся с теми. кто причиняет вред, никак не зависят от прощения или не прощения.
Человек, причиняющий вред другим, создает негативную карму. И карма обязательно созреет и проявится.
Когда мы задаемся целью мстить обидчику, он получает кармическое воздаяние через наши действия. И всё бы ничего, только мы своей местью сами создаем негативную карму, которая тоже созреет.
Самый лучший вариант - это не только простить своего обидчика, но и взять на себя его негативную карму и страдания от нее. А затем, совершить практику очищения.
Еще жива?
думаю что очень внимательная...
А Вы сами как считаете, люди ...ведают, что они творят и говорят?
Ирина Мухташева
Не всегда. Это бывает от бессилия.
Ну и сколько ей лет? Одно дело когда тебе пожилой заколенный жизнью человек это расскажет, а когда какую-то девку нaeбaли пару разков - такое себе...