Психология
Чувство страха- отрицательная эмоция. Можно ли считать любителей фильмов ужасов в какой- то мере мазохистами?
Чувство страха это инстинкт самосохранения, выходит любители ужастиков тренируют свой инстинкт самосохранения)
Тот, кто боится фильмов, ненормален)) Неудачный пример со страхом.
С чего вы решили, что негативная? Чувство страха спасло от глупой смерти туеву хучу народа! Так что, страх - самая позитивная эмоция! А фильмы ужасов наркоманы смотрят, они от адреналина торчат...
Скорее всего, любителям ужастиков не хватает в жизни драйва
А у меня пужастики вызывают смех...
А вот те, кто каждый день смотрят и слушают раша новости... те точно мазохисты.
Марина Хабарова
А те кто смотрит и слушает хохлоновости кто?
Психическое отклонение
после испытанной эмоции в организме вырабатываются вещества, дающие кайф. Про адреналиновых наркоманов слышали?
..скорее это защитная эмоция/реакция на угрозу/а вот гнев да, отрицательная..
Да.
Боязнь - более верное слово. Потому что оно не содержит заноз. Страх - в звук даже вслушайся, это нечто скрытое твоё, внутри, которое ты сам хранишь зачем-то. Такие занозы. Зацепы за свойства самости, оставленные без внимания. Самость сё Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость (Семь основных, радость завершает картину, коли полнота предыдущих). Обычно на первых двух подскальзываются - из них проблемы внутреннего дискомфорта.
Страх в ту же степь. Ещё раз скажу, боязнь это натуральное нормальное опасение, ну ты ж не планируешь в открытые колодцы падать. Поэтому имеешь внимание, из свойств самости исходящее. А без энергии, либо в мучениях души - поселяется боязнь как житель, это тогда уже страх. И вот вместо того, чтобы суть видеть, чтобы ты страх на боязнь натуральную не сменил, подпитки тьмы из вне. Спецом. "Жрецы" же знают, как всё устроено. Поэтому тебе из 30 новостей по ТВ покажут 20-25 плохих. Чтобы не терял того жителя - страха, чтобы о Самости Русского Человека ничего не знал.
Страх есть чувство, вызывающая негативные эмоции ( не у всех вызывает такие же эмоции). Страх - чувство защищающее, предостерегающее, он родственник интуиции. Он же, страх, уравновешивающая в дальнейшем энергетический баланс человека сила. Для любителей фильмов ужасов страх носит компенсаторный характер. Он компенсирует недостаток силы проявления какой-то эмоции, которая находится на периферии подсознания. Таким образом любители фильмов ужасов подсознательно достают нужную, " ДРЕМЛЮЩУЮ" эмоцию, которая им нужна для сохранения внутреннего равновесия. Они не мазохисты.
Но негатив гораздо сильнее стимулирует мозг, потому что если не запомнишь плохое - оно тебя убьёт.
так ты в ученики ко мне лезешь что ли?
Нет. Каждый человек хочет испытывать эмоции. Некоторые эмоции не получается испытать в жизни, поэтому создали кино...
А вы то сами смотрите такие фильмы?
Марина Хабарова
Конечно смотрю, а кто их не смотрит?
да считайте, кто ж вам запретит
Ты знаешь что такое DarkSouls?