Психология

Почему большинство умных людей не блещут внешностью? (ученые, профессора)

Dinara Artykpaeva
Когда то была теория о том что преступника можно определить по внешнему виду. Ну вроде посмотрел в лицо и сразу понял насильник или вор. Долгое время её муссировали но в итоге отказались. Ваш вопрос напомнил мне одно из таких заблуждений. )
Оксана Аль Зейн
Лучший ответ
Dinara Artykpaeva А вы знаете красивых? можете перечислить
Чтобы ей блистать, как правило достаточно просто за собой следить. У них, видимо, просто на это нет времени.
Тогда бы человек слишком возгордился и в итоге ничего путного за жизнь не сделал. Еще есть теория, что тяжелые думы портят внешность.
Ceban Alina А как же князь Андрей Болконский? Умен, красив.
Обычно блещут
Именно потому что они не блещут внешностью у них хватило времени на то, чтобы стать велики учеными, так как они свободное время проводили на на свиданиях и прогулках, а сидели за учебниками и развивались. Сейчас же они пожинают плоды своих трудов.
Но какой у них парфюм!))
Вика Виктория
раз на раз не приходится. Вот то что внешности не так много внимания достаётся это да, а что не блещут не скажу. Ландау симпатичный был))
Lyuda Pavlovich
По логике, равновесие в природе компенсирует недостатки сильной стороной... но по личному опыту скажу, что все это фигня и красота с интеллектом никакне пересекаются.
Римма Субач
Не может всего много дано быть одному человеку
Или или
Лариса Ю
Ха, это кому как повезет)) Лично мне встречались и умные, и красивые))
да... Уроды, они своим умом берут реванш у матушки природы....
Тина Рыбка
Галина Исакова Зачем мне вы подарили подарок. Я сама никому не дарю. Это же платно.