Психология

А мы на Земле заблудшие души?

Блуждаем... а, значит, по своему ищем свой путь к Свету...
Мила Саралапова
Лучший ответ
Я - нет
Хадижа Якубова
Заблудшие, это овцы!:) А мы все здесь - на Земле (в тюрьме), отбываем срок - время, за преступления во вселенной.
Зажглись свечи. Всюду сиял свет. Люди толпились у входа в мраморный дворец будущего.
Эхо гуляло по его многочисленным этажам, это приглашали войти, но люди не решались.
Толпа гудела многоголосьем страха ответственности за решение.
Им было предоставлено решать самим, и воля пресловутого Случая уже не довлела над ними. Теперь невозможно списать все несчастья на угрюмую безысходность Судьбы.
Дворец легко взмывал вверх расписными куполами, к самому небу и даже, наверное, к самым далеким звездам.
Гром грянул трижды...
Человечество проснулось впервые за эти две тысячи лет и, стоя лицом к лицу со своим давно обещанным автономным раем, оно предпочло заснуть вновь.
Так оказалось удобнее быть, пусть и прозябать, но кормиться с кормушки бесчестья, тщеславия и лжи – это наркотик, усыпляющий совесть, но, как и любой другой, он провоцирует “ломки”, если его перестает хватать, а нужно его с каждым разом все больше и больше.
Его забытье самое сладкое и самое страшное, героин – всего лишь детская игрушка в сравнении с ним.
Мир “подсажен” на его иглу, все зашло слишком далеко, даже дальше, чем предполагалось.
Наличие этого наркотика стало вопросом не только психологического, но и физиологического выживания.
Людям предложили освобождение.
Отвергли СВОБОДУ не все.
Часть из них поступилась своим страхом потери иллюзорного мирка, где они псевдозначимы, псевдоважны и псевдоперспективны.
Кто они – не имеет значения. Главное – ОНИ ЕСТЬ, нареченные жить и стремящиеся объединиться.
Приблудшие)
Созидатели живого
атеисты и язычники да.
Ирина .
нет, душа если не хочет жить на земле, то ее тут не будет, она сама выбирает себе родителей, если интересно посмотри тут https://www.youtube.com/watch?v=YefVq2aGHc8
Luiza Luiza