Психология

Почему большинство людей не стремятся к изменению в жизни?

Будьте добры, дайте ответ ориентируясь на вас самих. Это более чем просто уверенность, вы - из числа таких.
причин масса)
им так удобно и привычно..
страшатся перемен..
иные просто ленивы, им проще не стремиться в "заоблачные выси",к тому же, выси у каждого-свои...)
Катя Поддубная
Лучший ответ
Наталья Кабанова(Мальцева) Почему они страшатся перемен?
Ответ очень простой. У каждого своя жизнь, которая устраивает его самого. Если, допустим, моя жизнь не устраивает тебя, это твоя проблема, а не моя. Это ты должен меняться, а не я.
Наталья Кабанова(Мальцева) А вас устраивает ваша жизнь?
Глаз замыливается.
....*Измени себя сам=измениться мир*....Кому-то нравиться жить в негативе своих страстей и успеет только разрушить себя и мир тоже. Радует что милионы светлых душ... стали жить соблюдая все заветы БОЖЕСТВ из разных эпох... в любви к ближнему.
Наталья Кабанова(Мальцева) Измениться мир исключительно для твоего взора. Пожалуйста, не стоит к моему вопросу приписывать религию. Точнее не стоит давать ответы, в которые входит любая вера в божество.
Лично мне просто пофигу. я вижу то что больше меня прямо сейчас. И хочу это убрать. Другой вопрос что даже если я это уберу, а не оно меня. Что я буду делать дальше? Это смерть в любом случае. А туда нам всем и дорога так или иначе.
Адель Тим
Наталья Кабанова(Мальцева) Не стоит брать современную идеологию суицидников
Если человек не стремиться что то изменить, значит его в первую очередь все устраевает, а в другом случае нет желания, что предпринимать и действовать. мы начинаем стремиться к изменениям жизни, только когда мы понимаем, что действительно этого хотим и если наше желание такое сильное, то мы меняемся и жизнь начинает меняться иногда даже может поменяться наше окружение.
Наталья Кабанова(Мальцева) Я имею предположение описанное выше. Перемен тех или иных хочет каждый, но не каждый находит сил и храбрости их изменить. Задел аспекты лени и страха
Пенсионеры изменить уже ничего не смогут, молодёжь рождённая после 2020г. начнёт изменять