Психология
Почему порою так бывает, что тебя не понимают? )
Потому что люди как правило зациклены на себе любимых... на своих мыслях. проблемах и утвердившихся взглядах на окружающее... А воспринять иную точку зрения или иной подход к вопросу - это интеллектуальный и эмоциональный труд на который способен далеко не каждый. Но и сам человек. жаждущий понимания должен стараться свою мысль или ощущение до собеседника донести не расплескав по дороге, а иначе понять его сложнее станет...
Ирина Митюшина
Добрый вечер!
Чаще всего в этом бывают две причины.
Либо ты сам не желаешь быть понятым.
Либо люди не хотят понимать тебя, по каким либо причинам.
Либо ты сам не желаешь быть понятым.
Скорее всего ...
Терпения не хватает.
Это не "порою",а почти всю жизнь
А как тут меня поймёшь? Я ему говорю фильм Валерий Чкалов смотрел? кода в Америку прилетел в 1936 году его спрашивают вы богач, он отвечает да! На меня работают 160 миллионов человек, а я на них. а теперь нас 140, я говорю где люди то?
мало выпито
Сначала человек чувствует некий "энерго-информационный поток", озарение, осознание, затем формируется образ воспринятой информации, т е намечается некая структура, которая и фиксируется сознанием, мозгом (или еще чем...) и на которую он опирается в своих мыслительных и проч. процессах. Для того чтобы передать эту образную информацию другому и в связи с утратой прямого способа ее передачи (образ напрямую) человек переводит этот свой образ (информационную структуру) в слова, т е шифрует информации, "запаковывает" ее для "транспортировки". А поскольку слова в принципе не способны отразить образ без искажений, тем более когда речь идет о сложных и неоднозначных понятиях, передача информации искажается на этапе формирования и реализации речи (устной или письменной). "Мысль изреченная есть ложь". Для минимизации этого искажения требуются усилия как со стороны передающего (поиск наиболее точных слов и структуры построения фраз и предложений), так и со стороны воспринимающего, которому необходимо "видеть" образ и осознавать саму передаваемую информации, т. е. расшифровать ее.
Когда человеку, что-то объясняешь, а он не понимает, ты думаешь, что он тупой, а не ты плохо и неправильно объясняешь.
а мне часто все равно... Такая чудесная осень, с запахами опавших листьев, дождя, в ритмах легкого джаза.. Как кошка- ловлю состояние .. и оно только мое))
Алсу Самигуллина
зачем чтобы мою вселенную кто-то полностью понимал...) я знаю, что когда тебе хорошо, люди за версту чуют и бегут " подкормится")) и обратная закономерность существует))