Конверге́нция (от лат. convergo «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромиссов; противоположна дивергенции. Термин употребителен в различных естественных и гуманитарных науках:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конвергенция
D F
Грустит сапог под желтым небом,
Gm A
Hо впереди его печаль.
D Gm
Зеленых конвергенций жаль,
B A
Как жаль червей помятых хлебом.
D Gm
С морского дна кричит охотник
B A
О безвозвратности воды.
D Gm
Камней унылые гряды
B A
Давно срубил жестокий плотник.
Текст песни Борис Гребенщиков - Cапог
Я хорошо отношусь в отличие от демшизы ко многим чиновникам, потому что я считаю, что они пытаются делать свое дело в сложных условиях, гораздо более сложных даже в какой-то мере, чем те, в которых находятся оппозиционные журналисты.
И мне всегда казалось, что такой персонаж как я, то есть человек, который, с одной стороны, не выбирает слов, а, с другой стороны, не выбирает слов для обеих сторон, не занимается политикой, что такая мишень является зашквар. Но, оказывается, нет. Более того, мои родители являются мишенью. Наши знакомые и соседи являются мишенью. Потому что эти люди сочетают абсолютную мелкую уголовщину и, возможно, не всегда психическую стабильность с чувством абсолютной безнаказанности. И, возможно, и даже скорее всего, как и в случае с Кашиным, это использование данным государством ресурса в личных целях.
https://echo.msk.ru/programs/code/2073082-echo/
Я уже ничего не понимаю.
Так это он или не он?
Не можешь потерпеть 2 минуты?
Вы должны выступить.
Ваше высочество, я сделаю
все, что в моих силах.
Остановитесь, подсудимый!
Ваше высочество, прошу вас.
Ну, вот что. Наверное, мы тут все
были в чем-то не правы.
Господа! Решением Ганноверского суда
в связи с успешным
завершением эксперимента...
Раз уж так все сложилось,
так пусть уж идет как идет.
Приказано, высочайшим повелением
приказано...
- Считать подсудимого бароном Мюнхгаузеном!
- Правильно.
И вот тут некоторые стали позволять
себе нашивать накладные карманы
и опушивать рукав. Вот этого
мы позволять не будем!
Виват, господа! Виват!
Перед вами - барон Мюнхгаузен!
Это он!
Карл, я узнаю тебя!
Фео, ну что же ты стоишь?
Смотри, кто к нам приехал!
Папа!
К. Ларина
― Я хочу вернуться к Путину вот почему. Мне как раз интересно именно это: ты сказал, что он такой был всегда, вот как бы тот, первый Путин ничего не отличается от пятого.
С. Белковский
― Принципиально – нет.
К. Ларина
― Я просто вспоминаю, когда у нас с тобой была Андрей Васильев, журналист коммерсантовский, бывший директор, издатель.
С. Белковский
― Также я знаю людей по имени Эйнштейн, Ельцин…
К. Ларина
― Андреев Васильевых достаточно много. Я просто поясняю, какой из них. Он сказал о том, что он в свое время поддерживал Путина. И помнишь, он сказал, что в то время, кода он только пришел, в 99 году появился в качестве преемника, это был совсем другой человек. «И, — говорит Васильев, — действительно с ним связывал надежды какие-то».
Психология
Если человека меняет суровая жизнь, значит он слаб?
Значит он с тонкой душевной организацией, который был не готов к ударам
Люди не меняются - только иногда играют нужную роль ради собственных интересов
Значит он пластилин
Может быть дураком. (то бишь слишком умным)
Меняет. Новый подход к событиям. Человек универсален. Почему он слаб? Слаб тот, кто не меняется и всех начинает "загашивать"Такой человек не знает что такое прощать людям. Истинно говорю вам.