Психология
Почему человек должен не только брать, но и отдавать?
Грубо говоря - что бы не лопнуть, а работать в потоке... пропуская его через себя...
Размышляя над превратностями судьбы, люди в большей степени стараются найти массу субъективных факторов, повлиявших на ее течение и развитие. Никогда здравомыслящий человек не станет резать крылья своим мечтам и надеждам, в лучшем случае он будет их простирать на такую величину, на каковую может и не хватает размаха, но сознательно он жечь их явно не станет. Поэтому и выступает на первый план как бы причины сторонние, не подчиненные самому человеку. Выстраивая общую линию, общую тенденцию, мы в основном, хотим того или не хотим, ведем свое объективное – желаемое – в мир, не состыковывая реальность до желания и есть ли потенциал для его реализации. А само желание и его результат, каким оно должно исполниться? Замечательно, если объективно стараются создавать условия, поддерживающие и питающие с точки зрения разума и из расчета всеобщей полезности этого судьбоносного события. Краеугольность же всех подобных мероприятий кроется в том простом аспекте, в каковом мы признаем право на свершение судьбы, используя память, стремления, внутренний голос и другие интересные предпосылки или же отдаем ее во власть судьбоносного хаоса, который может вскрыть ячейку с одним из возможных оборотов закладки, другого нет. И проснется человек по судьбе вроде бы и по своей, а все равно не той, каковой хотелось. А ведь это приходит не однажды когда-то, это живет рядом, с того самого момента, когда ты издаешь первый крик и учишься делать первые шаги, тогда ты уже идешь по своей судьбе, хотя всем остальным кажется, что ведут тебя они. Тогда уж честнее будут сказать: «Вместе мы все движемся, вместе в ответе за свою судьбу, а потом уже объективное и субъективное».
если все будут только брать, то кто будет отдавать
Чтобы получить, надо отдать. Закон социума, общества.
так как в этом мире нет халявы!!! так он устроен что завсе нужно платить безразницы в каком это направлении делается !!!тебе ты!!!
Потому что на этом построены взаимоотношения ?
Человек не получит, пока сам не даст.
Дал днём бомжу десятку на выпивку. Тебе вечером друзья пива притаранят на три сотни. Ты догоняться будешь водкой, ещё штуку просадишь. На работу проспишь и прогуляешь. Тебя уволят и зарплату урежут.
Не давай никому и сам не получишь.
Этот мир придуман не нами... (с) )
Привет !!!Чтобы не лопнуть.
Надежда Головатюк
Привет!
"Задолжаешь" - внутренний голос совести "попросит возместить"
Игра в одни ворота в ней нет смысла)