Психология

Кто чаще всего становится однолюбом???

Это в первую очередь те, кому просто повезло встретить свою половину - человека, который успешно вызывает необходимое количество эмоций и сам (а) является таким же однолюбом.
Вторая причина - инфантильность социального развития (я бы сказал) , когда человек зацикливается на себе в ситуации безответной любви и не воспринимает других людей. Но это лечится. Потом он (а) перестанет называть себя одолюбом, если рядом окажется тот, кто сможет вылечить.. .
(тяжеловат для меня вопросик, голосую за marien)
Да, хочу добавить, что не считаю однолюбов чем-то лучше других. Никакие однолюбы ничем не лучше и ничем не полезнее (для общества) тех, кто таковыми не является, однако их семьи в порядке.
Анна Пашкевич-Щур
Лучший ответ
А мне жаль однолюбов! Вдруг что-то не сложится и они будут несчастными всю жизнь.. .
Я- не однолюб, что принесло мне немало личного счастья за мою достаточно долгую жизнь.
Мой брат (красив, умён, почти не груб,
Хвастлив, хотя одет весьма прилично)
Твердил: «Да я по жизни однолюб» !
Но я то знал о его жизни личной.
И коль опять он этот бред понёс,
Да так, что на него глаза лишь лупишь,
Я задаю ему простой вопрос:
«Скажи, кого сейчас ты однолюбишь» ? ..)))))
Дарья Клишина
Тот, для кого все женщины на одно лицо. Не видя разницы, он любит ближайшую.
Их два вида. Одни- влюблены раз и навсегда, им редко повезло.
Другие- неуверенные в себе, скованные, боящиеся потерять отношения, под каблуком.
Тот, кто познает цену Истинной Любви !
Тот, кто уже нашел и большего ему не надо
Елена Гирда
именно становятся.... те кто понял свое предназначение в жизни, кто не раз обжегся, кого предавали и
кто спустя годы разочарований просчетов и ошибок отчаявшись найти свою вторую половинку случайно встретил человека именно такого о катором грезил и искал и ждал всю свою жизнь
уже отчаялся встретить и вот тут понимаешь что нашел и вот тогда то и становится человек на всю жизнь однолюбом и преданным только этому человеку!
L*
Leyla *
Камила Муканова Очень верно сказанно! Вы правы!
Люди с высокой нравственностью и чувством долга,
только их единицы.
Алёна К.
порядочные люди
Ксения Аршина
Им не становятся, им рождаются!! ! ))