Психология

И что же чаще всего, становится причиной того, что самые лучшие, искренние побуждения одного человека, в отношении...

... другого, могут привести к их ссоре и даже полному разрыву?
Многие пытаются использовать эту искренность в своих интересах, часто забывая о всех границах и рамках. Причина в этом - не стоит совсем уж садиться на шею, потом ещё и обиженных из себя корчат.
Елена Кускова
Лучший ответ
1.Разные уровни развитости.
2.Мы не умеем читать мысли.
3.Умышленная, тотальная ликвидация единой значимости слов или извращение,
искажение смысла и образа слов.
Наида Колесникова Вечера доброго!)
Это все очень просто - Не делай человеку добра, не получишь зла.
значит вас не так поняли. Человек всегда думает не как вас понять, а как его самого поймут.
Анна Пастушок
Мне кажется, что такое, часто, случается, когда у людей разные цели!
Один человек может желать другому человеку хорошее, которое другому, просто, не нужно!
Отсутствие взаимной любви, доверия, понимания, тоже могут привести к конфликтам и расставанию!
Елена Геворгян
Это, сплошь и рядом, случается, когда они (пара, или супруги) очень сильно отличаются друг от друга в плане среды воспитания, образованности, эмоциональном или психологическом, да и вообще, когда они - НЕБО И ЗЕМЛЯ! Мне это очень знакомо, по первому, неудачному, браку!
Благими намерениями вымощена дорога в ад!
Ирина Петрик
разные векторы порывов - один нацелен на другого. а другой - не совсем)
если тот другой первого об этих порывах не просил - ссоры и даже полный разрыв очень вероятны
Очевидно, эти побуждения, пусть и самые замечательные, просто не нужны тому, кому они адресованы.
когда эти побуждения проявляются искаженно, не так как нужно во благо или они не так трактуются