Психология

Зачем человеку самодостаточность и независимость если существует социум ?

Полной независимости в любом случае не будет,
кто то водит автобусы, кто то шьет одежду, кто то обувь, кто то лечит людей
итд....
если человек не берет и не уходит в лес, но при этом плюет в общество
-тоже тот еще вопрос!
Может и нужно научиться жить в обществе, быть себе полезным и обществу.
Когда ты полезен-ты нужен. (например человек зарабатывает на жизнь тем что лечит людей)
да взять мужчину и женщину, либо они оба самостоятельны, зарабатывают оба, оба умеют готовить, водить машину, то им легче жить будет.
Можно не уметь шить кроссовки, но если ты работаешь и можешь заплатить за них то это здорово (в случае если они тебе нужны)
Татьяна Терещук
Лучший ответ
Мне не нравится социум.. Я тут описывать не хочу всю его грязь..
Была бы возможность - правда уехала бы жить в лес,
Это придает уверенность и защищенность
*** Виктория ***
Ольга Викторовна Гигель А разве социум не делает тоже самое ?)))
Для галочки
Ольга В
Самолюбие требует.
мне плевать на людей, я не для них живу
А нафига социум? это фигня всё.
Таня Камнева
Сначала человек учится самодостаточности, т. е. заботится и решать свои проблемы самостоятельно, не опираясь на чужое плечо. Потом идёт на следующую ступень развития, учится забодиться о других, учится любить.
"жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". "В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь"
Стабильность основа жизнеспособности системы
Нина Мусиенко
Чтоб не быть жертвой в этом социуме. Манипуляция знаешь что такое?