Психология

Почему всё больше психологически травмированных людей?

Prо_100 Zhan4Ik..)
Блин, не простой вопрос-то)
1. Детей растят как тепличные растения. Холят, лелеят, оберегают от всего, а потом они выходят во взрослую самостоятельную жизнь, а там нету ничего этого. Все нужно делать самому и всем на него плевать. Это вносит дисбаланс
2. Детей прессуют, давят, то не так сделал, это не так, что ты на меня смотришь так? и прочее.
3. Нет моральных устоев. Раньше все было четко - так хорошо, так плохо и это передавалось в воспитании. А сейчас ребенок растет эгоистом, воспитание перекинули на чужих людей (садик, школа). ДА и сами родители не особо ориентируется в "хорошо/плохо". Получаются перекосы, потому что не всегда ясно, хороший ты поступок делаешь или нет. Эти критерии были веками и поколениями людей выработаны, а сейчас их подзабыли и каждый сам додумывает недостающие элементы. насколько хватит ума. Это тоже дополнительный ущерб психике
Вероника Ковтун (Ильина)
Лучший ответ
Свобода во многом дана и каждый проявляет себя.
Алёнка Куринна
Контуженные... от взрывов эмоций.
Это ещё не беда.... вот психопатов становится больше - это да....
Aksarh @mail.ru
Капля камень точит. Так и в жизни: СМИ промывает людям мозг, травмируя его...
Svetlana Symlna Нет, мельчал мужчины!
Социум такой
Anny Sweet
Из за их светскости из за материализма и атеизма в их мозгах!
время такое, смена эпох, идёт разделение людей на добрых и не очень, лезет всё из нас под давлением энергий
Больше стало травмирующих факторов и слабея психика, надо витамины пить и контрастный душ по утрам и меньше в инете сидеть
потому что ребёнка воспитывают тремя способами 1 Как-нибудь воспитаем 2 оберегают от всего 3 вечно ругают, всё запрещают и т д..
При первом ребёнок вообще никого не уважает, да и вцелом плохой человек..
2 Не готов к жизни.
3 Боится делать что--то не так, уж лучше вообще не пытаться.
И к сожалению большая часть считает, что ребёнка надо " воспитывать" только криками..
Д*
Дашик *
Потому что к воспитанию детей у нас подход простой - как нибудь воспитаем, а у людей потом травмы из детства.
Вероника Ковтун (Ильина) всегда такой был, тем не менее раньше люди были более психологически стойкие
Потому что сейчас такое общество пошло, нет воспитания и элементарных ценностей!
Prо_100 Zhan4Ik..) Давно ведь возродили веру как одну из основополагающих ценностей! Или это сплошь бизнес, как многие замечают?