Психология

Жалеть нет смысла ни о чем) Это факт, хоть и не всеми понятый) А почему нет смысла?) Психологически. Расскажете?)

И еще легкий д0весок к вопросу)
Правда всегда одна?) Или есть варианты?)
https://www.youtube.com/watch?v=WrLmvJ7eCW4
Жалея о чем либо, человек подсознательно жалеет себя, а это, сами понимаете, отталкивает назад... а там уже нет ничего.... и смысла тож..
а правда? -это не истина, а стало быть, у каждого своя. Сколько нас-столько и вариантов)
Доброго)
Олеся Штапова
Лучший ответ
Ирина Грачева добрый вечер)
а вот в точку)
Жалеть непродуктивно. Лучше делать выводы на будущее.
Потому что ничего не изменить, не наступать на одни и те же грабли, не заходить в одно и тоже болото.
Карина Ахунова
а смысл жалеть? раз изменить уже нельзя сделанного или не сделанного.... пффф
"Заблуждение об ответственности покоится на заблуждении о свободе воли" (Ницше)

Т. е. человек заблуждается, что мог поступить иначе. Тогда о чём жалеть.

привет )
Это утверждение - самоуспокоение. Есть смысл жалеть, чтобы потом не совершать тех же ошибок. И, возможно, представится шанс исправить то, что наделал, или хотя бы компенсировать чем-то. Бесстыжие же люди ни о чем не жалеют и получают потом сполна.
**
***jannura*** ***
а что делать то с это Жалостью??? СОЛИТЬ?))))
Оля Гавриленко
Ирина Грачева Горрррррррррыч)))
Да! И бросать голодным Псам))
Жалость вообще унизительное чувство Надо хорошо подумать прежде чем решиться на что то Правда имеет много оттенков
Наталия ***********
Ирина Грачева вопрос не о жалости, а о сожалении.
это разные вещи)
Если ситуацию можно исправить. то не жалей, а исправляй. А если исправить нельзя, жалей - не жалей - всё равно ничего не изменится. Вот и получается. что бесполезное это занятие - жалеть о чём - либо
потому что.. нужно идти дальше..
В прошлое не вернешься, ничего не исправишь. Сделай выводи и шагай вперед. А правда многолика.
Это лишняя потеря времени
Kristina *