Хотелось бы почитать и ответы верующих.
Серьёзные.
Психология
Что заставляет набожных людей считать, будто для атеистов "Теория эволюции" - это как Библия для верующих?
Глупость.
Не все атеисты Эволюционисты, многие просто себя ни к какой религии не относят.
Эта теория почти полностью опровергнута, поэтому эволюционистам нужна просто вера. Во многих фильмах про эволюцию встречаются фразы "эволюция чудом создала, эволюция наделила рыб лапами"эволюция мудра" создается впечатление что они рассказывают про бога, так как если рыбу выкинуло на берег она не сможет эволюционировать несколько поколений, чтобы у нее выросли лапы со сложнейшей костной и нервной системой, идеально пропорционально расчитанной. Здесь нужен разум, поэтому они обожествляют эволюцию.
А что стоит жгутиковый, попала молния в оксид водорода (воду), где плавали куски органики, и получились клетки которые не могли двигатся, но вопрос как они питались если не двигались, а потом появился жгутик и они начали плавать, не просто отросток, а жгутик, и сложный механизм, погрешность в шестиренки и вид бы не выжал. Это равносильно тому, что я сложу старые будильники, тетрисы и прочий электронный хла в мешочек, подолблю молотком и вытащу новый айфон, со всеми программами.
Поэтому некоторые эволюционисты честно признаются, что для этого нужна вера.
Но правда не думаю что это с библией сравнимо, в ней призывается исследовать ее с разумом, искать факты, а не тупо верить, Слабая вера не крепкая, сравнивается с домом на песке, иначе если просто верить с таким-же успехом можно хоть чему поклоняться, хоть макаронному монстру.

Атеисты такие же фанатики.
Они яростно верят в то что Бога НЕТ!
Фирдавус Мустафина
Думаю, в настоящий момент перед вами НЕТ живого слона.
Теперь ответьте, пожалуйста, вы знаете что его НЕТ или лишь верите в то, что его нет?
:)))
ВЫ СКАЗАЛИ - Что заставляет набожных людей считать, будто для атеистов "Теория эволюции" - это как Библия для верующих?,,
1. - НИЧЕГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, - просто верующие в Бога люди не родились верующими, но пришли к познанию Бога и стали ими из среды - атеистов, неверующих в Бога, так что информация о теории эволюции - это первое чему всех нас учили в школе, и учат этому до сих пор,,,
2. - на самом деле так и есть - теория эволюции для неверующего большинства и есть "единственно верное учение", и все атеисты отрицая существование Бога отталкиваются в своих убеждениях именно от этой теории,,
3. - а что по вашему они могут представить ЕЩЁ???,разве у атеистов есть другая теория кроме эволюции?,, -другой такой просто нет,,
Фирдавус Мустафина
1."...пришли к познанию Бога и стали ими из среды - атеистов" - а вот тут неправда: атеист - это бывший верующий. Обратный процесс невозможен в принципе, ибо это дитя может вырасти, взрослый же никогда не станет ребёнком
2. Посмешили:))
Атеист только потому атеист, что не верует в то, что существует несущестующее. То, что у атеистов в качестве библии Теория эволюции - это курам на смех:))) Мало того, большинство атеистов вообще не думает ни о какой Теории: они просто не веруют в сказки.
3."...разве у атеистов есть другая теория кроме эволюции?"
- увы, есть. И немало!
Даже в школе учат, что теория Дарвина ( а не "у атеистов!) не единственная. И её преподают лишь как наиболее обширную и изученную:)
2. Посмешили:))
- увы, есть. И немало!
Дарвин в своей теории первоначально бога ставил как создателя первоначало