Психология
А Вы можете кого-то поддержать, даже если вашего интереса в этом нет совсем??))
конечно могу
Без проблем, мне легко.) Привет, Гелена.))
Оксана Фиалко
Натали, приветствую!)))
Судьбы людские… Как много все мы можем сделать, чтобы они были светлее. А то и дело натыкаешься на страшную привычку. Чужую для нашего строя. Попросишь простую справку, и первая мысль, в ком закоренела эта привычка, сработает как рефлекс: есть ли хоть какая-нибудь возможность не дать? И найдет такую возможность и не даст. <...> Не положено думать о человеке. Есть параграфы, там все сказано. Не положено помочь падающему, если он не кричит о помощи. <...>
— …ведь он по этому поводу не обращался…
<...> Мне трудно было уловить существо его доказательств. Слова у него сливались, и отчетливо звучало только это – «Не положено». Торжествующе, как победный клич: — Не положено!
<...> А ведь должно быть наоборот: есть хоть малейшая просьба выполнить просьбу … — выполни.
{1. Не защищая пострадавшего от чиновничьего произвола, вы тем самым поддерживаете бюрократа.
2. Бюрократия расцветает там и тогда, где нет света и ветра.
3. Что вы делаете другим, вы делаете себе. Вступаясь за других, помогая им защитить их права, вы, тем самым, устраняете вероятность столкнуться с той же бюрократической ситуацией. Те, кто будут идти за нами в кабинет, уже не стокнуться с таким проявлением произвола, который был применен в отношении нас. }
М. А. Булгаков: костюм в кабинете за письменным столом есть, а человека нет.
весьма формально могу
Тебя с удовольствием поддержу, джана... за талию))
Интерес всегда есть, может быть просто неосознанный. Конечно поддержу
Почему нет
Да могу, особенно если почувствую, что человеку хреново.
Могу ,
иногда .
под настроение )
иногда .
под настроение )
да, конечно, если человеку нужна поддержка, то почему бы и нет?)
В будущем тебя могут поддержать, если даже интерес отсутствует)