Психология
Если в жизни человека очень много неясностей-какая же ситуация быстрее расставит все по местам-предельно положительная -
- или - резко отрицательная? Как считаете?
Именно в отрицательные моменты, когда жизнь сильно бьёт и человеку тяжело, иногда и очень, всё встаёт на свои места. Тогда и выясняется, кто есть кто, и кто чего стоит. Некая "проверка на вшивость" жизнью.
отрицательная.... тогда и сомнения прочь
отрицательная
положительное не учит ничему и не расставляет. только резкий негатив
По разному, зависит от сутуации
та, которая разложит по полочкам его базовые ценности, каждому для это нужны разные ситуации, н-р. тому кто живет в розовых очках нужен серьезный стресс, отчаявшемуся человеку нужны положительные эмоции. Опять же нельзя сказать что мы вот или пессимисты или оптимисты, нет каждому свойственны и то и другое, но в разные пропорциях и в разное время относительно ситуации, поэтому абсолютное прозрение маловероятно, что кто-то достигнет, но есть вероятность разложить по полочкам своё отношение к вполне конкретным вещам.
в обоих вариантах есть "какая-то большая неправда"
иногда ночной задушевный разговор в купе поезда может перевернуть всю "картину мира" человека.
бывает, что момент физической опасности проявляет лучшие качества у циника и хулигана..
Быть там где есть
Резко отрицательная. Какая то предельно положительная ситуация только расслабит сообразительность, и сделает беспечным и самоуверенным. Это даст только ложное представление. Резко отрицательная ситуация поможет из-за самосохранения.
Отрицательная - заставляет собраться и наконец выбрать
Отрицательная! Сразу осознаешь, что было не так уж и плохо.
Положительная
Ничего не понял. Жизнь мимолётна.