Психология
Подумалось тут – а может оптимизм – это зачастую просто необъективная, очень предвзятая оценка какой либо ситуации?
Это реалистичная оценка, но с ориентиром на возможную позитивную перспективу! Если же оценка нереалистична, то это уже не оптимист, а фантазер!
Нет
Это счастливая особенность верить в лучшее
Врожденная
Оптимизм – это врожденная особенность темперамента человека, не зависящая от обстоятельств его существования и позиции, которую он занимает по отношению к внешнему миру и самому себе.
Неет! ))
Оптимизм, это умение, мышление сильных людей, мудрый взгляд на мир,
без него и развитие очень и очень сложно достижимо.
Потому что нет ничего более разрушающего и проигрышного,
чем пессимизм, негатив, отчаяние и т. д.
От восприятия мира, от наших мыслей, будут зависеть наши чувства, эмоции, а от них зависит качество и успешность нашей жизни.
И я абсолютно не верю, что оптимизм это врожденное качество, просто это требует усилий и труда над собой. Абсолютно каждый может радоваться жизни и смотреть реально на разные ситуации с разных сторон. Ведь оптимизм, это не значит слепое видение лишь одной стороны медали, это настрой и вера в лучшее. А даже в Библии написано: "По вере вашей да будет вам." )
Доброго вечера :)
Библиотека Камышевская
Вечера доброго Вам!)
Это способ жить- и лучше так, чем пессимизм
пессимист, это хорошо информированный оптимист.
Во многих случаях, так и есть,
но в привципе, оптимизм, это
положительный взгляд на жизнь)))
но в привципе, оптимизм, это
положительный взгляд на жизнь)))
Библиотека Камышевская
Вечера доброго Вам!)
Такое только у глупых людей. У умных оптимизм - это вера в конечную победу добра над злом))
Оптимизм не научен, не надо копаться в этом, это превращается в занудство и приближается к печали! =)
Это удовольствие
Абсолютно то же самое можно сказать про пессимизм
Оптимизм помогает, как и чувство юмора...
это как внутренний свет что ли...