- Рабинович, Вы счастливы?
- А шо делать?
Психология
Я глубоко набожный чеЛОвек )!
И знаю силу молитвы✌ при чём у меня на шее две цЭпочки с куЛОнами (звезда Давида и крестик). Так как я по папе еврейка и фамилия у меня еврейская, но родила меня русская женщина.
Источник энергии и добра это моя семья, детки малые, муж.... и Бог который меня любит. И я люблю до слёз ))!
••••
Где оптимист берёт ресурсы для своего оптимизма, даже когда вокруг не очень весело?...
Галина Коновалова
))))))))))
Из внутренних резервов.

••••

в точке сборки
вера - мысль - действие.
или иначе: Вера, Надежда и Любовь. в оболочке Мудрости.
оптимизму не нужны ресурсы!
Надежда, иначе не было бы смысла.
как физик -- из Веры в баланс...
как лирик -- из Веры в любовь...
ещё как-бы надо ...в Себя,
а также в "лопату", картошку, морковь...)))
как лирик -- из Веры в любовь...
ещё как-бы надо ...в Себя,
полстакана ресурса? это уже само по себе неплохо для истины.
Машенька Александрова
Холмс!
изображает его )
Всё очень просто.
Если пессимист – хорошо информированный оптимист, тогда оптимист…
Машенька Александрова
..плохо информирован?
Сила воли. А вот когда темная полоса затягивается, этот вопрос приобретает совсем другой смысл и небывалую актуальность. Но пессимисты до этого момента обычно не доживают)
Всё время плохо не бывает. :) Наши мысли формируют наше настроение.
...я от бесконечности...
Пытаюсь найти. Моя школьная учительница по Истории советовала вспомнить о тех, кому гораздо хуже, чем, допустим, мне. Это не работает сегодня. Возраст впадания в детство подразумевает эгоцентризм. Главное, что мне плохо. Неважно, что другим хуже. Подумаю о тех, кому лучше, чем мне. Это помогает. Не умею завидовать, но умею радоваться чужому счастью. Оно вдохновляет. Чужое счастье- ресурс моего оптимизма. Главное в этом момент счастья не видеть то, что ввергнет в пучину неприятных мыслей. Они действительно не очень благостные.
запасы духовные хорошие
Добрый вечер!)
Машенька Александрова
Доброго вечера!..)