Психология
Чем можно объяснить СКУДНОСТЬ ФАНТАЗИИ?... причины!!! Можно ли как то исправить ситуацию?
Низким интеллектом
Слишком реалистичен взгляд на вещи.. Шаг вправо шаг влево вызывает внутренний дискомфорт
Вытащить у такого сына из Оксфорда и послать в русскую армию. Небывало разыграется папина фантазия, он завалит все оппозиционные сми возмущением, что у коррупционеров отбирают детей.
Родители вам фантазию не развивали! Тут уже ничего не сделаешь...
Не дано, так не дано!
Жизненный ...
С такими вещами рождаются, и их никак не исправить. Можно только использовать свои сильные стороны. А фантазируют пусть те, кто родился с более хорошей фантазией. У каждого своё место.
Поражают предыдущие ответы, неужели люди такие глупенькие, верят в какие-то развития, сказки, и не разбираются в том, что происходит в жизни вокруг них, лал)
Текучка заедает....
У меня богатая фантазия, я использую её в целях познания вещей
Что такое Фантазия?
Если посмотреть словари, то - Фантазия (греч. phantasia) – воображение. Творческое воображение. Мечта, продукт воображения. Выдумка, ложь, нечто невероятное, заблуждение.
Явно в организме не хватает солнечной энергии, являющейся энергией создания ментальных образов. Но загар в солярии и естественное движение под лучами солнца - вещи разные... и очень.
А так как фантазия напрямую связана с творчеством, то без процессов одухотворения тут не обойтись... Нет одухотворения - нет творчества (гибель многих творцов)...
Миры «фэнтези» - это устойчивые формы мыслеобразования одухотворенной ментальной материи, когда «образ», несущий в себе духовый след, не исчезает во времени, а стыкуется с подобными формами ментальных материй...
В общем, повышайте духовность... если понимаете о чем это.
Зацикленность на меркантильном
приземленного типа человек, а кому то летать охота
1. Деформацией. 2. Медитацией.
Больше проявляйте Интереса к жизни - увлечениям - появиться больше желания
Отсутствием или атрофированием эмоционального интеллекта и бедностью внутреннего мира... можно... но сложно...
Причины могут быть разные, так заочно сложно сказать. Надо больше читать хорошей художественной литературы.
Упрямством подсознания.
книжки начните читать, и фантазии появятся. Человек, когда перестает читать, то перестает мыслить, а мысль сначала всегда фантазия, а потом реальность
здравый рассудок, не замутнённый никчёмными фантазиями - вот залог успеха в любых начинаниях.
так что откинь бредовую задумку про скудность фантазии.
не нужно тебе это.
Нужно больше читать и визуализировать. Найдите книги по душе. Желательно без картинок. А ещё очень развивает воображение фантастика в любом исполнении. Про неземные расы, например. Сможете исходя из написанного, составлять портреты и рисунки в голове. А если совсем все тяжко - рисуйте! Больше гуляйте в лесу и наполняйте лёгкие чистым воздухом. Голова по-новому заработает!

Отсутствием энергии.
Светлана Моисеева
Энергии? Что за бр€д?
Скудость, во-первых. А может, аналитические способности хорошо развиты? Вот одно другое и компенсирует. С интуицией похоже дело обстоит.
Скорей всего вы очень мало читаете... Смотрите фильмы читайте книги и у вас все наладится...))) Успехов вам...)))
Вы просто воспринимаете реальность. Если в голове фантазийная ересь, то это ещё хуже. Гордитесь: вы можете жить в реальном мире (прост у самого такая проблема). Так мы выросли, и на это уже не повлиять. Да и винить некого.