Психология

Что делать, если я поняла, что у меня нет никаких знаний о жизни и я пустой человек? мне 23.ничего не интересно

могу целыми днями ничего не делать
Знания о жизни появятся в 50 с лишним, какие сейчас могут быть знания о жизни? В пример кого нибудь приведите, кто знает о жизни в 25 лет. Но хобби своё найти надо, понимаете, нет на свете людей, которым ничего не интересно, если скажете, что это вы, значит врете. Хоть что- то но должно вам нравиться в жизни. Нравится вкусно есть? Значит попробуйте готовить, нравится музыка? Попробуйте петь или любой музыкальный инструмент, нравятся фото- фотографируйте, танцевать- танцуйте в клубах, завораживают виды- путешествуйте, а самое распространённое хобби - это общение.
Люда Карянова
Лучший ответ
Юлия Абрамова Здравствуйте! да просто кажется, что я ничего из себя не представляю, ничего не интересно.
кстати, я зашла к Вам в личный кабинет, Вы будете обладать очень важной профессией. а Вы можете сказать, как себя обезопасить от такой страшной болезни?
А почему вы решили, что вам надо что-то делать? Не делайте ничего. Вы кому-то должны быть непустой и интересующейся? Если вам самой это доставляет дискомфорт, без оглядки на других, то вы должны знать, что делать, чтобы избавиться от неудобства - организм так устроен. А бросаться в стадо якобы увлечённых чем-то, занимающихся модными вещами - паллиатив не способный обмануть то, что чувствует пустоту, лишь отвлекающий на время.
Юлия Абрамова ну просто говорят, что надо жизнь как-то интересно и ярко прожить, или как бы это сказать-не впустую. не тратить время впустую. хотя мы ведь все равно его всегда тратим. каждую минуту.
ну и еще обычно когда с кем-то знакомишься, спрашивают-чем занимаешься? а мне и ответить нечего, так так ничем я не занимаюсь.
я никогда ничем особо не интересовалась, не общалась. у меня одна школьная подруга только. вообще удивительно, как я еще умудрилась замуж выйти))) говорят же, такие как я (ничем не интересующиеся, не занимающиеся) никому не интересны, а вот как-то оказалось наоборот. просто оказалась мила и все
1часть вопроса-свидетельство того, что ты включила осознание (Важное достижение!)
2часть говорит о готовности к наполнению новым содержанием (отлично, ещё лучше!)
А вот 3-е заявление - это облом. Вот где для тебя есть работа. Узнавать новое и расширять осознанность - работа, и не все её выполняют. Раз так - остаются в пустоте и неведении. Тупик. Стойло. Место дойки и отсоса достигнуто. Что и требовалось.
Действуй. Первый шаг открывает ПУТЬ. Ищи же своё в этой жизни. Оно ЕСТЬ. Решение за тобой. Мы верим в тебя. Ты сможешь. Да будет так! Узнаешь то, что было невероятным раньше.
Анна Ловчикова
запишись на танцы и пляски в оркестр
Попробуйте делать что-то не для себя. Я имею в виду волонтерство.
то что вы поняли это, уже говорит о том, что начались изменения в голове
Юлия Абрамова сейчас мне 23.то, что мне надо как-то меняться, я чувствовала еще с подрасткового возраста. Но внутри всегда была какая-то пустота... получается, что она 10 лет со мной, эта пустота. и вроде как-то хочется жить ярче, интереснее, но не получается