Психология
Как добиться просветления?
Отрешиться от мирской суеты))
Алена Носкова
а как отрешиться?
Антонина Грезева
Достичь Просветления можно практикуя по системе совершенствования ))Как нибудь зайдите на faluninfo ru
Надо убрать затемнение.
Просветление возникает в результате праведной жизни, или долгих молитв и медитаций. Человека отделяет от Духовного мира / Бога /, постоянно витающие в его сознании мысли и чувства. Названные действия приводят к успокоению сознания, очищению его от множества мыслей и чувств. В какой-то момент оно может оказаться абсолютно свободным от них, в состоянии Безмолвия, Вакуума. А Духовный мир это и есть Вакуум, Безмолвие. В этот момент и происходит контакт между сознанием человека и Духовным миром, который и именуется просветлением.
Катя Немятая
По-википедийному занудно, но также и верно.
долгими раздумиями
ты Ясновидящим сначала стань....
не добиваться
Может как Будда? Он уходил в горы, там скитался, голодал, мёрз, он хотел испытать то, что испытывали в его стране бедные люди... (это я читал, сам не Буддист)), и там к нему пришло Просветление. После страданий.
Катя Немятая
Оно пришло к нему после восьми лет сидения под деревом, до того скитания и страдания людей подготовили почву к вопросу: " Как избавиться от страданий?" По сохранившимся сведениям, он даже ходить не мог после такого срока неподвижности. Но это был его обет.
Безмолвие внутренее это дверь к просветлению
Если серьёзно, то для начала необходимо осознать своё истинное "Я", а не земную личность сформированную в животном теле с помощью 5-ти органов чувств и мозга. Вот эта земная личность и "закрывает" Человека, который временно находится в земном теле. Для этого необходимо углубляться в СЕБЯ и постепенно день за днём осознавать своё истинное "Я"!
Пожить годик с тибетскими монахами.
Катя Немятая
Как в песне Семена Слепакова "А жопа растет"...
Рентген здорово просвещает.
это путь всей жизни, а может быть и нескольких... Наскоком этого не достиг никто....
года, поймете, почему землю удобряли навозом, а потом земля давала жизнь из него прекрасным цветам и почему, считайте, что вы на пути к просветлению, не все грязь, то что принято считать ей, успехов