Психология
Почему вечером так трудно лечь спать как будто расстаёшься с жизнью, а утром так не охота заново рождаться?
Это треннинг!
жалко треть жизни тратить на полусмерть (сон)
Слишком много внимания такой обычной потребности человека, зачем?)
Катя Курепина
ни зачем, просто я заметил что трудно лечь спать, именно лечь, а не заснуть.
а зачем ты туда обратно залезаешь? а с утра вылезать обратно
Самое страшное, когда будильник грубо так ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ делает. Прям мертвых поднимет
Катя Курепина
мой будильник звучит очень тихо, не люблю с утра громких звуков, я тогда ничего не могу понять, да и так не могу.)))
1. потому, что каждый прожитый день "свидетельствует против тебя"
2. не тащи мир на себе, не тащи мир на себя: "у них - своя свадьба, у нас - своя!"
=
не забывай: ты - хорошая!
=
не забывай: ты - хорошая!
Возможно, стоит попробовать немного сдвинуть время отхода ко сну. Трудно заснуть, когда мозг вовсю работает. Или изменить время просыпания - иногда даже в меньшую сторону. И вообще, перед сном поменьше думать о проблемах - не зря же детям читают на ночь сказки...
Екатерина Мирончева
сказки полностью состоят из проблем, часто смертельно опасных для героев. Когда читаем что-то, мы эмоционально присоединяемся к этому (эмпатия).
биоритм зашкаливает
Жизнь продолжается во снах
Интересная формулировка. Мне тоже приходила эта мысль. Может быть, ответ в самом вопросе - кому хочется умирать? А рождаться... При рождении ребёнок просто орёт от ужаса. И "удивляется" первый год. То бишь сильно мучается. Но это философия)
А практика... У меня тоже есть такая фигня. Часов в 18 запросто могу лечь (именно лечь спать, а не уснуть). А вот после 22 уже трудно. Возможно, накопленное за день напряжение не удаётся сбросить, поэтому мы пытаемся себя отвлечь чем-то. А если не отвлекаем и ложимся спать, то наше внимание переключается на наше ощущение напряжения, и возникает дискомфорт. Возможно, стоит рассмотреть вечерние занятия йогой и другими лёгкими физическими упражнениями, или прогулки перед сном. Ну или как ещё можно снять напряжение? У меня в последнее время это реальная проблема, я бы даже группу создал по этой теме. Какой-нибудь чат в вк, например.