Психология

Почему вечером так трудно лечь спать как будто расстаёшься с жизнью, а утром так не охота заново рождаться?

Катя Курепина
Это треннинг!
Анна Григорьева
Лучший ответ
жалко треть жизни тратить на полусмерть (сон)
Елена Риттер
Слишком много внимания такой обычной потребности человека, зачем?)
Катя Курепина ни зачем, просто я заметил что трудно лечь спать, именно лечь, а не заснуть.
а зачем ты туда обратно залезаешь? а с утра вылезать обратно
Ani Nalbandyan
Самое страшное, когда будильник грубо так ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ делает. Прям мертвых поднимет
Катя Курепина мой будильник звучит очень тихо, не люблю с утра громких звуков, я тогда ничего не могу понять, да и так не могу.)))
1. потому, что каждый прожитый день "свидетельствует против тебя"
2. не тащи мир на себе, не тащи мир на себя: "у них - своя свадьба, у нас - своя!"
=
не забывай: ты - хорошая!
Нонна Жунусова
Возможно, стоит попробовать немного сдвинуть время отхода ко сну. Трудно заснуть, когда мозг вовсю работает. Или изменить время просыпания - иногда даже в меньшую сторону. И вообще, перед сном поменьше думать о проблемах - не зря же детям читают на ночь сказки...
A_
Ai[Z]Ad[A] ________!
Екатерина Мирончева сказки полностью состоят из проблем, часто смертельно опасных для героев. Когда читаем что-то, мы эмоционально присоединяемся к этому (эмпатия).
биоритм зашкаливает
Galiya Belzhanova
Жизнь продолжается во снах
Интересная формулировка. Мне тоже приходила эта мысль. Может быть, ответ в самом вопросе - кому хочется умирать? А рождаться... При рождении ребёнок просто орёт от ужаса. И "удивляется" первый год. То бишь сильно мучается. Но это философия)
А практика... У меня тоже есть такая фигня. Часов в 18 запросто могу лечь (именно лечь спать, а не уснуть). А вот после 22 уже трудно. Возможно, накопленное за день напряжение не удаётся сбросить, поэтому мы пытаемся себя отвлечь чем-то. А если не отвлекаем и ложимся спать, то наше внимание переключается на наше ощущение напряжения, и возникает дискомфорт. Возможно, стоит рассмотреть вечерние занятия йогой и другими лёгкими физическими упражнениями, или прогулки перед сном. Ну или как ещё можно снять напряжение? У меня в последнее время это реальная проблема, я бы даже группу создал по этой теме. Какой-нибудь чат в вк, например.