Психология
Что нужно чтобы стать счастливым?
Чтобы стать счастливым человеком, достаточно всего лишь осознать себя здесь и сейчас, именно себя, а не какие-то отдалённые мысли и именно сейчас, а не в воображаемом прошлом или ещё более воображаемом будущем. Ведь несчастными нас делают мысли о том, что было или о том, что будет, то есть о том, чего нет. Но если суметь ощутить себя в данную минуту, то понимаешь, ощущаешь себя независимым от них и понимаешь, что ощущение самого себя - это и есть настоящее счастье! То, что все мы, вообще-то и должны чувствовать, поскольку настоящее предназначение человека - быть счастливым: -)
Гальченко Наталья
У меня такая жизнь, что хочется спрятаться от самой себя. Я наоборот стараюсь не думать о себе, потому что воспоминания приводят к дипрессии. И тогда я поняла что истинное счастье зависит от того какие у нас отногения с Богом. Когда они хорошие то чувствуегь удовлитваренность, мир, и радость. Не боишся ьулущего каким бы оно небыло. А знаете ведт Он хочет чтоб мы приближались к нему. И делать это мы можем через библию. Библию можно сравнить с письмом от любящнго Отца. А чьи мысли там написанны?
Многие не видят счастье. И всю жизнь его ищут.
А зачем?) Вот все говорят, грустные люди никому не нужны. У меня тогда справедливый и логичный вопрос, ЗАЧЕМ быть нужным тому, кому нужно лишь ваше веселье?? ЧТобы быть чьим-то личным клоуном?
Почему от грусти все бегут вообще? Я скажу почему, - лицемеры. И, вероятно, равнодушные.
Тот, кто теперь плачет где-нибудь,
просто теперь плачет где-нибудь,
плачет обо мне.
Тот, кто теперь смеется в ночи,
просто теперь смеется в ночи,
смеется надо мной.
Тот, кто теперь идет где-нибудь,
просто теперь идет где-нибудь,
идет ко мне.
Кто теперь при смерти где-нибудь,
просто при смерти где-нибудь,
тот глядит на меня.
Тот, кто теперь плачет где-нибудь,
просто теперь плачет где-нибудь,
плачет обо мне.
Тот, кто теперь смеется в ночи,
просто теперь смеется в ночи,
смеется надо мной.
Тот, кто теперь идет где-нибудь,
просто теперь идет где-нибудь,
идет ко мне.
Кто теперь при смерти где-нибудь,
просто при смерти где-нибудь,
тот глядит на меня.
Развить близкие взаимоотношения с Богом- источником счастья. (1тимофею1:11)
Быть везунчиком
Познание о Боге делает людей счастливыми !!!Нужно делать чуточку больше, чем НИЧЕГО !
Счастье внутри нас самих, так что просто быть им.
Псалом 1:1-3; Матфея 5:3-10. Эти места Писания помогают понять, что подлинное счастье человека зависит от его отношений с истинным Богом, от понимания Его замыслов, от участия в исполнении Его воли. Те, кто в своей жизни применяет точные знания из Библии, убедились, что это так на самом деле.