Психология

Почему речь человека в которой просто масса профессионализмов.. ну заумных слов из сферы своей деятельности+++

наталкивает на мысль не о полном знании своей профессии... а о том что человек... дилетант ?))
Или у вас другое мнение?
Бывает, чем больше человек оперирует заумными словами, тем больше кажется, что всё это просто набор слов, и в нем нет уверености в своих знаниях и не чувствуется профессионализм...
Ира Кубанбек Кызы
Лучший ответ
у меня в этом ..больше мыслей о том, что его мало заботят его собеседники)..
и он так говорит только для себя.. чтоб покрасоваться.. если по простому)) ..
Ольга Негара
Всякое бывает. Часто такие люди как раз профессионалы. Вы когда-нибудь слышали разговор двух сисадминов? Если сможете что-то понять, то хорошо... В других областях тоже самое. А вот разговор профи и не очень профи должен вестись на языке понятном всем...
Галка Сорокина
Ну да )))))
Вдруг фланец с патрубком перепутает)))))))))) ржжжууууууууууууу
Ольга Ананьина
Иисус с каждый говорил на его языке. В конце концов нужно предпочитать русский язык словам иностранного заимствования.
Наводящие вопросы, адресованные этому человеку, вызывают такую реакцию, как агрессия. Это, конечно, сразу все об'ясняет.
Наталья Шиман
У меня другое мнение... Если речь идёт о профессии, человек о ней и говорит.
Наталья Шиман А если его не спрашивают? А если потом человек отказывается от того, о чем говорил буквально через минуту, но с другим собеседником?
есть сноб) который этим демонстрирует свое превосходство... а есть действительно тот кто хочет очень четко донести суть своих слов
Понты дешёвые? Да они и так видать
Ирина Лупанова
когда говорят-вон та фиговина должна зайти за эту херовину, то это практик без образования
Ya
Yana
Это уровень "эксперт"
Анна Осипова
Небольшой кругозор.
скорее этот человек понимает то. о чем он говорит. и все значения слов, которые он употребляет.
иногда употребления проф. слов говорит о профессионализме в данной сфере.
три года я учился выговаривать это слово "престидижетация"