Психология

Почему не каждый ПРАЗДНИК воспринимается как ПРАЗДНИК?.. ну вот к примеру как сегодня...

Lena Agacheva
Если человек может своим внутренним осознанием значимости праздника наполнить его правильным содержанием - это праздник!

И не обязательно с оркестром.
Ольга Олеговна
Лучший ответ
Не имеет отклика в душе.
не все то песня, что хором поется
трудно сказать.. Вы были сегодня в Лужниках? или только смотрели концерт его по ТВ.. или участвовали в 100 мероприятиях которые были организованы во многих местах города столицы (думаю и в регионах также) нет? ну, а сидя в инете и праздника НЕТ как и единства народного не почувствуешь.. все просто.
Марина Репич
потому что всё же он не имеет сплочённости.
Алена Пелихова
Вообще-то это день провала на территории России самой первой оранжевой революции.
Партия бояр Романовых заборола в гражданской войне 1598-1613гг всех прочих претендентов на престол, в том числе и значительно более Рюриковичей, чем Романовы, но главное они не дали растащить Русь на кучу мелких паханатов (примерно как султанат, только с блатным паханом во главе), и значит таки оно праздник для нас.
Алена Гусева
Для настоящего праздника нужен повод. Но повод необязательно должен быть серьезным и значимым... иногда для праздника достаточно хорошего настроения или встреча с друзьями...
А вот просто красный день в календаре - это не причина ни для хорошего настроения, ни для чего-то еще. Лично для меня некоторые праздники это обычные дни.
Dina... Ibraeva
Некоторым плохо понятны предпосылки, прошло мало времени с учреждения...
Чтоб праздник (тот же Новый Год к примеру) воспринимался как праздник и действительно запомнился нужно его организовать хорошо и всё будет. Вот например можно собраться с друзьями и заказать фаер-шоу.. это абсолютно волшебная штука, его еще и театрализованное делают. Очень красиво и атмосферно. Такое не забудется никогда! Ну вот сайт где его можно заказать, фото там очено красивые, но в реале то это всё еще в 1000 раз круче! http://s-show.ru
Так называемый праздник так называемого единства - за уши притянутое мероприятие. Единство было в СССР. В пику ему и в панике от 7 ноября и был состряпан нынешний церковно-мирской "праздник". Его как искусственное образование ждет отмирание и забвение.
Ну наверное каждый праздник праздновать как новый год весьма затратно)
Алия Иванова
ждем с продолжения завтра, привет)