Психология
просто случай только что... рассказать хочу
от друзей выхожу, вечер был чудесный. лифт. первый этаж. входная дверь... лежит парень. тронул.. дышит, храпит) меня такси ждет, жестами спрашиваю: делать чё? короче... затащил его в подъезд, что б не замерз ночью. уазик... полиция. кто такой? вопрос быстро решился, не в этом суть. я когда в такси сел, мне водитель сказал: вот так, делай людям добро, чуть не загребли... а надо было мимо пройти?
Нельзя проходить мимо, если в силах помочь...
Привет, Дим)
не надо его трогать вообще.. право не имеешь
А вдруг бы он из окна выпал и у него позвоночник сломан -- ты б его пока тащил спинной мозг ему в кашу с костями перетер и он бы навсегда остался инвалидом или умер бы вообще. Или его пырнули ножом, а ты впотьмах или под одеждой не увидел крови, или он успел тампонировать рану прежде чем вырубиться и он умрет в подъезде весь в твоих отпечатках. Или у него передоз и то же самое. Или эмболия какая -- ты его растряс и эмболы разлетелись по сосудам. Или он свалился с острым панкреатитом, на холодке отлежался бы, а ты его к теплой батарее притулил и он там не приходя в сознание кончится. Да мало ли что...
Надо было скорую вызвать -- человек без сознания, а ментов бы они сами позвали если надо.
Юлия Ефимова
я его дружескими прощупываниями проверил... в космосе был чувак)
Хорошо, что смог и помог. Для тебя. А ведь могло быть всё иначе.. если б он лежал с приступом и весил 120..
Юлия Ефимова
если бы... он весил 120...таксиста на помощь позвал
..с приступом... скорую вызвал
чего рассуждать, что могло бы быть?
было так как написал.
..с приступом... скорую вызвал
чего рассуждать, что могло бы быть?
было так как написал.
А если бы там двадцать лежало человек таких?
Я так както вышел на улицу в час ночи покурить, товарищ позвонил позвал, стою во дворе, смотрю лежит сосед у подъезда, ну он часто таг туд и там отдыхает, но летом ладно а тут ноябрь и он в майке, затаскивать его в подъезд и искать ключи у него по кармана я не стал, сразу вызвал полицию
у меня родители вот так ночью притащили домой пьяную в дупель деваху... лежала просто посреди улицы... моим просто стало страшно, что с ней могут сделать... когда она проспалась через часа три, у нас дома, позвонили ее близким, они пришли за ней.. и да это была зима
Юлия Ефимова
у Ваших родителей большое сердце!
Арнаттын Молтуру Арнаттын Молтуру
Ко мне как то две дамы тестя привели. Он по дороге к нам на рынок зашёл, у него давление взлетело, он потерял сознание а потом с трудом вспомнил где мы живём... Они его подняли с асфальта и денег не взяли.
вы добрый
ты прав
просто иногда "попадаешь" не в то время, не в том месте