Психология

Какие курьезы с вами случаются, приятно ли о них вспоминать? Расскажите хотя бы об одом...)

Sholpan Kadyr
курьёзов столько, что книжки можно писать. слушай, что первое на ум пришло:
оркестр пять дней добирался до Европы. первый концерт в Лимане на Женевском озере, прямо с колёс. оркестр играет 9-ю Дворжака на автопилоте, из-за естественной усталости. до моего соло на английском рожке ещё много тактов паузы, но дирижёр активно показывает мне вступление. что делать? решаю вступать, не уверенный в своей правоте. симфония заканчивается успехом. зал бисирует. меня поднимают на поклон (это соло рожка знают и любят все ценители классической музыки) . в чём курьёз спрашиваешь? оркестр "разбрёлся" в середине 2-й части симфонии и топтался на месте не зная, что делать дальше. когда вступил рожок, все с облегчение нашли откуда продолжать движение музыки. но я, до конца концерта, так и не понимал - "герой" я или "облажался";-)
Гульмира Ермагамбетова
Лучший ответ
Sholpan Kadyr Спасибо. Действительно волнующий эпизод. А после симфонии еще что-то играли, или ею завершался концерт? Мне интересно, как долго ты нервничал...
Это было несколько лет назад. Мы с сестрой выходили из поликлиники. Поздняя осень, 3 ступеньки крыльца покрыты тонким слоем льда, абсолютно невидимого. Сестра спускается первой и тут же соскальзывает и падает. Я естественно удивлена, спешу к ней со словами : "Что слу.... " и тут же соскальзываю и падаю рядом с ней. Было не больно, но очень забавно, мы смеялись минут 5.
Jadyra(Jadik) Duzkenova
если это забавный случай -вспоминать приятна, патамушта вызывает улыбку, а если странный -вызывает задумчивасть..) )
расскажу о "курьезах из неосведомленности". как-та муж проигравши ночь в преферанс, лишь утром поехал по назначению (к родителям в сосед. город Л.) , вернувшись вечером домой видит свою маму (которая приехав утром и не застав сына, сказала, что ночевала не дома, а у старшего сына) . на вопрос тещи (она как раз эти дни гостила у нас) "где был", отвечает: "в Л. , ночевал у брата". как говорица, немая сцена. Все по-разному видели ситуацию :). свекровь: "бедный сыночек попался", теща: "низзя верить мущщинам", мну: "хотел как луше, а получил как всегда)) ". че б не сказать правду, мол, поздно на вокзале не купил билета, решил не возвращаться в перенаселенную на тот момент общажную комнатку 10кв. м. , а поиграть с друзьями /сотовых, понятно, еще не было/. Когда мы это вспоминаем -смеемсо.
а со мной был, как ты наверное знаешь, курьез из замалчивания. то, что хотела преподнести нашей Гликерии как сюрприз лишь в реале, на ее взгляд оказалось предательством. этот случай скорее странен, чем забавен, но тоже преподнес всем урок, как и первый курьез :)
Даша Шишкина