Психология

как вы преодолеваете хроническое непонимание с близкими вам людьми?

Люди наврядли становятся близкими, если присутствует хроническое недопонимание. У них просто не будет многих точек соприкосновения.
У близких людей могут быть лишь разногласия по конкретным вопросам. Которые либо решаются путем взаимных компромиссов, либо уступает кто-то один.
В самом худшем случае - можно вообще отказаться от какого-то решения, если компромисс так и не найден.
Если же недопонимание продолжает оставаться и даже усиливаться, то боюсь, это уже симптом того, что близости просто нет.
Наталья Реун
Лучший ответ
Никак. Жизнь сама расставит все по своим местам, постепенно.
Да никак не преодолеем, сколько уж лет. Так живем
Нну... у нас в Мордоре... ежели надо выполнить какую работу или совместную военную операцию с людьми, а они не понимают, что я им говорю, то тут несколько вариантов...
1. Объясняю с наглядными пособиями.
2. Использую психоманипуляции. В конце концов мне нужно не понимание, а определенные действия.
3. Обращение к вышестоящему начальнику. Вообще, план работ кем утвержден?!
4. Если дело в глухой местности - просто нож к горлу))))))
Ирина Огурцова
Просто, говорю своё мнение, если есть зазор для этого, но более важным считаю не перегреваться эмоционально изнутри. Мы все в разных временно пространственных углах, и в общим то ни кто никого в абсолютном смысле не слышит и не понимает, но когда другой окажется в той же точки, что и я сейчас, он услышит мой ответ, таким каким я его дал...
Хронического нет. Есть частичное - но с этим ничего нельзя поделать - мы разные. Просто обхожу такие вопросы и продолжаю любить близких.
Юлия Филипюк
Никак, лучше и не сближаться тогда
Не бывает такого
Lola Er
Это легко, все просто обязаны быть разными и это хорошо. Понимания требуют эгоисты.
Ирина Дёмина
Между близкими людьми не может быть хронического непонимания. Если нет, что же их тогда сближает?)
стараюсь держать дом в порядке.
Война войной, обед по расписанию
Татьяна Gr.