Люди наврядли становятся близкими, если присутствует хроническое недопонимание. У них просто не будет многих точек соприкосновения.
У близких людей могут быть лишь разногласия по конкретным вопросам. Которые либо решаются путем взаимных компромиссов, либо уступает кто-то один.
В самом худшем случае - можно вообще отказаться от какого-то решения, если компромисс так и не найден.
Если же недопонимание продолжает оставаться и даже усиливаться, то боюсь, это уже симптом того, что близости просто нет.
Психология
как вы преодолеваете хроническое непонимание с близкими вам людьми?
Никак. Жизнь сама расставит все по своим местам, постепенно.
Да никак не преодолеем, сколько уж лет. Так живем
Нну... у нас в Мордоре... ежели надо выполнить какую работу или совместную военную операцию с людьми, а они не понимают, что я им говорю, то тут несколько вариантов...
1. Объясняю с наглядными пособиями.
2. Использую психоманипуляции. В конце концов мне нужно не понимание, а определенные действия.
3. Обращение к вышестоящему начальнику. Вообще, план работ кем утвержден?!
4. Если дело в глухой местности - просто нож к горлу))))))
1. Объясняю с наглядными пособиями.
Просто, говорю своё мнение, если есть зазор для этого, но более важным считаю не перегреваться эмоционально изнутри. Мы все в разных временно пространственных углах, и в общим то ни кто никого в абсолютном смысле не слышит и не понимает, но когда другой окажется в той же точки, что и я сейчас, он услышит мой ответ, таким каким я его дал...
Хронического нет. Есть частичное - но с этим ничего нельзя поделать - мы разные. Просто обхожу такие вопросы и продолжаю любить близких.
Никак, лучше и не сближаться тогда
Не бывает такого
Это легко, все просто обязаны быть разными и это хорошо. Понимания требуют эгоисты.
Между близкими людьми не может быть хронического непонимания. Если нет, что же их тогда сближает?)
стараюсь держать дом в порядке.
Война войной, обед по расписанию