Психология

если человек не поддаётся гипнозу, значит...? продолжите

Все дело в состоянии сознания. Некоторых людей жизнь потрепала изрядно и часть их сознания застряла в трагических или болезненных инцидентах и потому является ослабленной, и таким сознанием легче манипулировать, - оно ближе к порогу бессознательности нежели сознание тех людей чье сознание еще сильно, или кто может его восстанавливать, или не терять вообще - и их сознание не подавить таким образом.
Есть вид гипноза который действует на 100% населения, но специалисты и спецслужбы не слишком его афишируют - что правильно в общем-то, особенно учитывая нездоровую и неадекватную увлеченность гипнозами любителей-"психологов".
Еще в первые года прошлого века Фрейд доказал что гипноз не помогает для того чтобы избавить человека от его навязчивых состояний, потому что для того чтобы добиться улучшений в этих состояниях человек должен оставаться осознающим, что недопустимо для поддержания состояния гипнотического транса. Однако современные психологи заблудившись в своих теориях, опять вытащили на свет теорию гипноза и вот уже полвека он пользуется популярностью в головах оторвавшихся от реальности психологов. И парадоксально мало тех кто замечает противоречие: как может человек избавиться от навязчивых состояний тем что ввергнуть его еще в одно навязчивое состояние? Настоящие профессионал знают что те навязчивости, которые тем или иным образом были установлены ранее - сильнее тех которые установлены позднее. И это еще раз демонстрирует что гипноз для улучшения состояния человека обладает очень низкой ценностью, а точнее - практически никакой.
Марина Федорова
Лучший ответ
отличный самоконтроль и адекват
Елена Балашова
слабый характер.. невозможно перехватить несуществующее управление.
Значит гипнотизер в презервативе (т. е. занимается не своей деятельностью)
Значит он не впускает в себя постояльцев. ( в виде энергий )
негипнабельный он)
Он псих
сам обладает
Irina Dmitrichewa
Значит вообще не внушаемый и не поддается ни какой сугесстии при сохранности интеллекта как такового.
A)
Asem )
значит у цыган проблемы
Гипнотизер слабый. Все поддаются.
От силы воздействия зависит.
Легче всех женщины. Мелкие, до 60 кг)
Asem ) Не правда, есть личности которые вообще НИ какой сугесстии не подаются, каким бы ни был гипнотезер.))))
Инна Головина они в принципе легче )
берёшь на руки, и никакого гипноза не надо ))