Психология

В последнее время много сплю, с чем это связано?

Почти сутки сплю и только 6-7 часов не сплю, поесть толком не успеваю так как спать ложусь, усталость жуткая, с точки психологии обьясните, бегать перестала потому что ломает кости при беге, неделю назад было всё хорошо. Либо это простуда, но я не кашляю, разве что чихаю, а в целом показателя к простуде не вижу.
Часто долгий сон может быть признаком депрессии и уныния.
Наташик Наумова
Лучший ответ
Хочешь спрятаться от жизни.
Ну типо как страус.
Значит так надо вашему организму, для восстановления сил и здоровья.
Ксюша Аксёнова
Возможно, и с кем-то это связано?
Марина Проява
Болеете, либо переутомление. Лучше не бег, а ходьба.
зиму чуете... спячка на носу
Такое было у деда перед смертью.
💁‍
💁‍♀️
Современный человек втянут в бешеный водоворот повседневной суматохи. Не удивительно, что он частенько замечает у себя признаки хронической усталости. В большинстве случаев она сражает упорных трудоголиков, которые не щадят сил для достижения своих сверхцелей. Однако не только они становятся жертвами этого недуга.
Причины сонливости и хронической усталости:
Как свидетельствует медицинская статистика, переутомление сегодня – один из самых распространенных диагнозов. Чаще всего его причинами являются:
1. Длительный период умственных или физических нагрузок. Нервной системе трудно устоять против вызовов регулярных стрессов. Однажды – на пике напряжения и нервного истощения – здоровье дает резкий сбой.
2. Инфекционные заболевания. Они особенно рьяно подтачивают силы организма, подверженного систематическим стрессам.
3. Патологии, влияющие на сердечную и бронхиальную деятельность, перешедшие в хроническую форму: астма, бронхит, эмфизема, сердечная недостаточность.
4. Негативная экологическая ситуация. Загрязненные вода, воздух, продукты питания вызывают угрожающее ощущение перманентной вялости и разбитости.
5. Самолечение. Неконтролируемое употребление препаратов агрессивного химического действия – снотворных, противозачаточных, противоаллергических – может вызывать сильнейшую интоксикацию организма.
6. Психические расстройства: повышенная тревожность, навязчивые мысли, панические атаки, затяжные депрессии.
7. Отклонение от здорового образа жизни. Современные горожане, сжатые в жестких тисках рабочих графиков, часто забывают о сне, едят на ходу, «гасят» перенапряжение табаком и алкоголем.
8. Информационный прессинг. Наша психика не в состоянии переваривать бесконечную череду новостей, распространяющихся многочисленными масс-медиа.
Зачастую причины сонливости и хронической усталости остаются для некоторых индивидов неясными. Они уверены: у них железный организм, способный свернуть горы. Однако подобная беспечность может закончиться довольно плачевно, вплоть до онкологических заболеваний.
Хроническая усталость – чего не хватает в организме?
За ощущение бодрости духа и прилив свежих сил в нашем теле отвечает целый ряд химических элементов. Перечислим лишь некоторые из них:

- серотонин: при нехватке этого нейромедиатора возникает ощущение дисгармонии с окружающим миром;
- кислород: дефицит его в тканях пагубно влияет на работоспособность и общее самочувствие;
- железо: недостаток этого микроэлемента приводит к слабости, вялости, зябкости;
- йод: без необходимого объема этого вещества происходят сбои в работе «фабрики гормонов» – щитовидной железы;
- витамины С, D, B6, B1: острая их недостача провоцирует ослабление иммунитета, возникновение проблем с концентрацией внимания, памятью, настроением.

Со снижением в организме уровня перечисленных веществ появляются сонливость, подавленность и апатия.
С приближением зимы.
Может зрение ухудшелось
Может быть организм устал.