Психология
Что входит для вас в понятие "любить жизнь"?
Для меня это значит любить всё, что есть в ней хорошего - природу, любовь, общение с приятными людьми, восприятие нового, неизведанного и т. д.
Любить всех и не делать по возможности зло
Господь даровал всем живым существам жизнь, дьявол стремится сделать так, чтобы она не казалась медом и подарком судьбы. Человек же сам стремится совместить в себе и Бога, и Дьявола. Ибо хочет уподобиться Создателю и решать сам, как жить и кому даровать жизнь, а кого ее лишать. Это великое его заблуждение, так как жизнь всегда принадлежит тому, кто ее создал, оформил материально и вдохнул дух, он же волен ее и забирать. Все остальные попытки выбрать начало или же конец являются великим грехом, и если первый не так велик, то второй в высшей степени можно считать преступлением перед самой жизнью.
Крылья любви вырастают у тех, кто смотрит в далекое будущее в надежде приобрести святую любовь и лишить неверующих в нее последней надежды на спасение от ее пламени. Почему они этого бояться? Как знать, может, сердце еще спит и чувствует, как где-то рядом задышало, заколыхалось облачко счастья обретения свободы души от обретения божественного состояния, где-то разомкнулись уста в ожидании поцелуя вечности обретенного счастья. Ведомо или неведомо сие тем, кто хочет уйти и укрыться от источника вечной гармонии, превращая свою жизнь в вечный хаос неприкаянности и серости грядущих повседневных буден. Реальный мир, реальный подход к нему – это схема механизма, схема безжизненности человеческих душ. Реальность такова, что как бы то ни было, зерна божественных искр любви все равно вспыхивают, хотим мы этого или не хотим, веря в любовь, всепобеждающее чувство, или не верим. Красноречивее всех слов поступают те, кто, не боясь ничего, строят иногда даже воздушные замки виртуальной любви, умирая порой с мечтой о вечной реальной любви, сохраняя и пронося сию веру и надежду через пыль и дороги столетий. Замечая и приветствуя каждый росток, стремящийся приобрести то, о чем люди всегда мечтали, но многие превратно поняли или совсем отрицали.
Для меня это то состояние, когда не хочется в петлю залезть...
ой... это словами не объяснить.. Это когда чувства радости, любви в душе, не зависимо от внешнего.
я люблю женщин,, детей, природу, спорт, книги....
быть благодарным и не ныть
жить для Себя
Находить положительные моменты там, где их другие не находят и спешить жить потому что жить коротка и нужно много успеть.
Любить жизнь-это наслаждаться ею, каждым проведенным днем и радоваться тому, что ты еще жив:)