Психология

Страх идти к репетитору...

Хожу около 2х месяцев к репетитору по математике. С самого начала она мне не очень понравилась из-за тона, но она с начала не кричала, а в последнее время начала кричать. Занимаемся ЕГЭ. Большая часть времени уходит на проверку дз, а новый вариант не всегда успеваем просматривать. Если где-то не понимаю то спрашиваю. а в ответ"что тут не понятного""ты не чего не знаешь"и тд. Кричит и Даже вздыхает.
Домой прихожу очень грустный, но родителям стараюсь не показывать эмоции. Что мне делать?
Елена A
подробно рассказать репетитору последовательное выполнение домашнего задания для подтверждения самостоятельности
Светлана Дорофеева
Лучший ответ
Елена A Я так и делаю, а если последовательность и вовсе не правильная то она повышает тон
Она нервная ...
Zarina Ismagulova)
ну и глупо ты себя ведешь. родители должны узнать, что она не умеет учить и что еще и оскорбляет. за что ей деньги то платить? неужели тебе денег не жалко? нельзя о таком молчать. пусть наймут другого репетитора, который умеет объяснить и "зажечь" своим предметом. а тут услугу оказывают не качественно и результата не будет. (ты же не будешь покупать полуразваленные ботинки или недопеченный торт).

я дочери меняла репетитора, т. к. она ездила к нам через 2 района и на 3-е занятие начала покрикивать с раздражением. позвонила в агентство и мне прислали адекватного репетитора, с которым процесс пошел быстрее.
Ela Еl
если не можешь учиться, надо жениться!
и сразу пойти работать грузчиком и дворником, когда лет 5ть отработаешь, поймешь кем надо работать в жизни и чему учиться, тогда будет уже пофигу на крики репетиров и родителей, ибо появится опыт и мудрость!
Ms
Ms.fox
Сказать им что она тебе не подходит, если не хочешь показывать эмоции - не вдавайся в подробности, а опиши обшими словами;)
Действительно, просто найди другого репетитора. Такие как она не могут быть хорошими учителями, потому что раз выбрал такую профессию, то будь добр терпеливо и с понимаем относиться к своим ученикам. Можешь даже всё ей высказать. Ты не обязан терпеть к себе такое отношение.
Викуля Дёмина Привет) Я только что со смены
Викуля Дёмина Как твое настроение?
Наша дочка СРАЗУ нам пожаловалась, что с репетитором по анг. "не сошлись характерами"...сменили. Они делали дом. задание (безумие! задавали по 10-12 заданий в день!!) и по программе шагали дальше.. ЕГЭ 98 баллов и до сих пор поздравляют друг друга, общаются.. Вот бывают педагоги от Бога, могут увлечь предметом! С радостью бежала на занятия... ПОГОВОРИ с родителями...
Расскажи родителям. Возможно, поговорят с репетитором, или выберут нового. Не надо умалчивать, наберешь эмоции на себе, и дойдешь до стресса.
Д*
Джахан *