Психология
Как строить отношения с человеком, который принес слишком много боли, а после ссоры, делает вид что ничего не случилось?
Человек близкий. Просто игнорировать и не общаться не получится. Но если принять правила игры, потом снова возникает та же ситуация. Терпеть дальше?
тут так.
вам это нравится - вы включаетесь в его игру и делаете вид. что ничего не произошло, - но при этом знаете, что одним разом он не ограничится. это закон.
или
вам это не нравится - вы прекращаете с ним общаться - профит.
я бы выбрала второе.
или
я бы выбрала второе.
Екатерина Титова
Но этот человек, моя мама. Вот в чем трудность основная.
Таки, ежели строить, то терпеть, однако... Доброго вечера!..
Общаясь держите с ним невидимую глазу дистанцию. Так у него не будет возможности приблизиться и уколоть или нанести моральный удар, так как он сам будет в напряжении от вашего поведения.
не общаться
Екатерина Титова
Не получится. Слишком близкий человек.
"делает вид что ничего не случилось" потому что -
- она была права?
- она не может/не хочет признавать свою ошибку?
- не считает что сделала "больно"?
нужное подчеркнуть
- она была права?
- не считает что сделала "больно"?
нужное подчеркнуть
только смех только смех.... это победа
а зачем общаться с таким человеком, даже якобы близким.... к вам то он явно так не относится
Екатерина Титова
Я просто сразу не уточнила, это моя мама.
Как Бог велел. Любить, уважать и оказывать почтение.
Чаще всего в конфликтах с детьми правы родители. И дети, когда взрослеют и мудреют, признаются что в тех конфликтах они были не правы, и каются что портили здоровье своим родителям, уменьшая годы их жизни, из-за дурости своей.
Постарайтесь понять свою маму. Она любит Вас и точно не желает Вам зла.
У всех есть свои недостатки, и даже если мама ошибается, это не повод на нее обижаться, а причина задуматься о своем поведении, и как исправить с ней отношения и перейти на более глубокий и доверительный уровень на основе любви и уважения.
Екатерина Титова
Это не мой случай. Я сама уже давно мама и для меня, её отношение ко мне, в голове не укладывается. И самое главное - я её уже давно понимаю не просто как дочь, но даже как женщина, но она слишком зациклена на себе. Моей боли не чувствует совсем. Спасибо за участие. Из совокупности советов, думаю, выход найду. Или хотя бы восстановлю душевное равновесие.
Смотря что хотите достичь.
Екатерина Титова
Понимания, как минимум. Для возможности безболезненного общения.
По мне, вы не подходите друг к другу
поговорить с ним по душам и поймете что он хочет в отнашениях
Екатерина Титова
В том-то и дело, по-душам не хочет. Вообще говорит: ничего не хочу знать. Живет в своих иллюзиях и вылезать из них не желает.
Елена Миллер
тогда бросай его найди нормального парня