Психология
Что такое самообманы, и как человеческий ум умудряется обмануть сам себя?...
В человеке очень сильна потребность в самоуважении. Иначе говоря - человеку жизненно необходимо осознавать свою самоценность, иначе он начнёт саморазрушаться.
Это надежда- на человеческую порядочность.
С материальным подкреплением легко.
доверяй, но проверяй.
вот так - игры разума устраивают людям
Ум, как сущность, древнее человечества на этой планете. Картинка в Эдемском саду - подтверждение. ( Змий и Ева ). Умудрился.)
Самообман-это когда у человека неправильныйвзгляд на себя: никчемность или высокомерие.
мышление, в общем, и есть самообман)
Основная масса мыслей - диавольская клевета,
и человеки в ней живут, думая, что мыслят правильно.
Да запросто. Придумывают себе реальность, которая устраивает, вталкивают её другим и сами начинают верить.
Посыпаюсь такой в холодном поту! Дорогой что с тобой? Приснилось что после получки заначку отдал!
Самообман...!
Это то чему учат нас с детства!
Ложные ценности...,
Ложные стремления...,
Сомнения и Разочарования...
И цель проста!, все люди, это батарейки
в машине технического прогресса!
Всё это банальная "матрица"!
Даже поняв это, люди не в силах
ничего изменить, потому как сознание формируется Социумом!
Птички в золотой клетке!
И пока направления на освобождение не видно!
Может появится какой-то Пророк, И укажет путь?
Но всё равно, ждёт его Голгофа!
АБЫДНА? ДА?
Это то чему учат нас с детства!
Ложные ценности...,
Ложные стремления...,
Сомнения и Разочарования...
И цель проста!, все люди, это батарейки
в машине технического прогресса!
Всё это банальная "матрица"!
Даже поняв это, люди не в силах
Птички в золотой клетке!
Но всё равно, ждёт его Голгофа!
АБЫДНА? ДА?
Если долго повторять одну и ту же ложь человек сам начинает в нее верить, это психология. Так практикуют ложь профессиональные лжецы. Когда сам веришь в ложь проще не сдать себя с потрохами