Психология

Почему человеческий ум создан так что скрывает себя от самого себя?

Чтобы не разболтать тайны окружающим.
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
Ум ещё питать правильно необходимо.
Не так. От себя не убежишь.
Ольга Слепнева
Людмила Макарова от того и лезут куда не надо чтобы уйти от себя
Скорее всего, это общий принцип устройства мира - любое явление или процесс можно объяснить, только выйдя за его пределы. Наглядно это видно в математике, теория множеств, основания математики, Кантор, Гёдель и т. п.
Сания Олжаева
Вопрос интересный, но как вы догадались, что он его скрывает?
Людмила Макарова так для чего же мы наблюдаем за вами..?
Ум не сам создается... его создают.... и все по-разному...
Дальше будет ещё интереснее ;)
Людмила Макарова дальше ничего
Так происходит у тех, кто не открыл дверь к нему.
Вопрос неплохой, но для начала неплохо бы выяснить что такое вообще "ум" и "человеческий" это чей?
Людмила Макарова неплохой вопрос но непонятный?
Ум создан так, что там помещается только одна элементарная сдравая мысль. Если другая мысль залазит, то первая пропадает навсегда. Ты не сможешь вернуться к той мысли. Поэтому мы не можем исследовать элементарные вещи на элементарном уровне. Мы видим там только одно.

Да, мы можем записать, сложить логические цепочки и выстроить свою комбинацию. И жить по этой новой, более сложной мысли. И по этой сложной мысли думать шире и дальше. Да поместится их тогда много. Но они не будут идеально истинными.

Почему? Мы просто собрание волн в одном флаконе) Так устроены.

Зачем скрывает? Мысли где то в облаке все хранятся. Мы просто получаем к ним доступ. А права доступа к более крутым мыслям мы получаем через опыт.
Людмила Макарова налепил ересь, сам то понял?
Потому что