Психология
почему нет желания рожать?
замужем 6той год, ме 26 мужу 28... и... муж не просит детей, говорит, к 30тке родишь.. я если честно сама не хочу рожать, страшно как то.. родов боюсь, и вообще не вижу в материнстве большой радости, единственна польза в старости не остаться без поддержки.. откладываю пока.. откладываю..
Я тоже не хочу рожать, вот ведь совпадение :-)
Не переживай. Такие же чувства испытывают ВСЕ нерожавшие. Что в 16 л6т, что в 30. Вот увидишь, природа все это предусмотрела. Когда ты будешь приближаться к родам, ты их ЗАХОЧЕШЬ. И вообще, очень глубокие изменения в психике обнаружишь.
Печально. Понятно что это какое то отклонение нездоровое. Чего то не додали в детстве... Сочувствую....
Софья Кожухова
наоборот родители мне дали больше чем другие своим детям.. баловали меня
Рожать нужно от того, кого любишь, точно знаю
Софья Кожухова
я люблю мужа
Значит Вам и не стоит рожать.
Софья Кожухова
как то не стоит, дети нужны... просто я другая.. не такая которая смысл жизни видит в детях
Если бы молодость понимала.. Если бы старость могла...))
Все стандартно и однотипно.
У вас - все нормально.
Все стандартно и однотипно.
У вас - все нормально.
Знаешь, многие дети ненавидят своих родителей и ждут скорейшей смерти, чтоб забрать квартиру, если не хочется, не рожай, просто живите спокойно.
Акмарал Бакытова
Это не так, на самом деле дети любят своих родителей, любовь родителей для них как потребность, а если этой любви не достает, ребенок может получить травму.
Ненавидят только в том случае, если есть за что.
Слышала такое выражение что рожать надо от переизбытка любви. Вот когда любви станет так много, что муж с женой уже не смогут поглощать взаимную любовь, тогда родить ребёнка становится необходимо, чтобы от любви не задохнуться. Это идеально конечно, но желаю Вам достичь такого состояния, такой любви.
А боль при родах сильно преувеличена, с моей точки зрения. Больно конечно, но вполне можно себя контролировать и выполнять те действия, о которых говорит акушерка.
Вообще могли бы обговорить всё с мужем и сходить к семейному психологу, потому что такое решение очень важное в жизни и немного денег на психолога принесет только пользу.
Вы можете вообще не рожать детей, если хотите, это ваша воля.
И если вы считаете что должны это сделать - это не так, вы ничего не должны.
Он читает тебя и не просит детей, уважаю людей которые считаются с чужим мнением. А насчёт рожать или нет я не знаю, это вы решайте.
Это нормально, абсолютно. Может потом появится желание, тогда родите. Не появится, то можете и не рожать, вас никто не принуждает, все от вас зависит)