Психология
Умение видеть даже в промахах и неудачах -полезный опыт -хорошее качество, но что же может помочь развить его тем, кто -
- таковым качеством совсем не обладает?
Понимание того, что жизнь не состоит из одних радостей и удач .что и неприятности тоже бывают и они учат многому
Перестать жалеть себя.
Мне кажется развить его нельзя никак .или есть, или нет
Полно тратить время и психическую энергию на анализ того что уже никогда не вернуть. Вперед, навстречу новым событиям, пусть и с прежними ошибками, но с новыми участниками. И самое главное в новую жизнь.
В вашем вопросе кроется и ответ на него:)
Потому как в любых неудачах есть нечто ценное- опыт.
Именно опыт и поможет развить это умение: разбор полётов с целью недопущения прошлых промахов
Не нужно его развивать. Учиться надо на успехах, а не на неудачах.
самосознательность благодушия
Пусть приучают мозг к анализу любого события. Сначала это напрягает - потом становится автоматическим действием.
Дальнейшие промахи и неудачи, пока видеть не научится.
Умение посмотреть на себя со стороны.
Книжка хорошая или опыт прожитых лет
Добрый вечер!) Только огромный опыт неудач и их анализ..)
Sayasatgul Djanybekova
Вечера доброго Вам!)
Только осознание своей ошибки
они сами должны придти к этому
Несомненно, ценное качество
Воспитание намерения.
В жизни у нас есть хороший учитель, это те же грабли на которые многим из нас свойственно вступать раз за разом, после чего мы и делаем выводы, а стоит ли поступать так в следущий раз, эти выводы и перерастают в опыт. Существует же хорошее правило проб и ощибок